Обильные выделения

Здравствуйте! У меня всегда месячные не обильные одна прокладка с утра до вечера, начала кольцо новаринг впервые, с кольцом сейчас недельный перерыв с субботы сначала грязь и до этого неделю мазало темным, с пнд прям кровь обильно, я часто меняю прокладки, сегодня за ночь три раза и утром вышел сгусток размером с ладонь огромный как мясо. Это норма?

Нет
33 года

Добрый день.
Нет, не совсем. В подобных случаях рекомендуют исключить патологические состояния: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, патология шейки матки, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, рекомендуют, обычно,  начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников и провести очный осмотр на кресле, чтобы установить причину таких выделений.

Недавно 3 месяца назад был медикаментозный аборт, в этом случае такое может быть? Месячные не наступили, точнее в предполагаемый день, я начала кольцо использовать

Принятый ответ

Нет, от самого факта того, что был аборт такого не будет.
Если контрольного УЗИ не было после прерывания, то прежде всего, исключить остатки в полости матки

Было 3 узи, ничего не осталось

Здравствуйте. В первые три месяца использования кольца может быть такие обильные и меняться характер выделений , если обильные в таком случае рекомендуется добавить Транексам 500 мг 3 раза 5 дней . УЗИ омт когда делали?

Недавно 3 месяца назад был медикаментозный аборт, в этом случае такое может быть? Месячные не наступили, точнее в предполагаемый день, я начала кольцо использовать.
Делала узи месяц назад

По УЗИ остатков не было? Все чисто было?

Не было, узи делала 3 раза

Принятый ответ

Тогда первая менструация после прерывания беременности может быть такой обильной , цикл нормализуется самостоятельно у течение 3 месяцев, главное, чтобы остатков не было по УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, в течение первых 3 месяцев возможно проявление адаптации к гормональному пластырю и такие выделения могут наблюдаться. Если выделения достаточно обильные, то обычно рекомендуется применение кровоостанавливающих, например транексамовая кислота.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, идет привыкание к контрацептиву, продолжайте применение в прежнем режиме, через 7-дневный перерыв введите новое кольцо,. Если прокладка будет наполняться за 1-1,5 часа примите Транексамовую кислоту 1000мг*3 раза в день до остановки кровотечения.
в целом, на фоне применения контрацептива характер менструаций у Вас изменится -они со временем станут менее обильнее и продолжительнее.

Добрый день! Такая ситуация может быть. Как период адаптации к кок. Сейчас понаблюдать. Если ситуация со сгустками будет повторяться, то надо будет сделать УЗИ. Кровотечением считается если две прокладки самого большого размера заполняются полностью за часа и это длится более 2 часов. В таком случае обращаться экстренно.

Принятый ответ

Учитывая как вы начали принимать- без месячных после прерывания беременности , стоит сделать УЗИ.

УЗИ было сделано 3 раза