Темно зелёный кал

Ребёнку 6 месяцев на ив Нутрилон,начали прикорм с каши по совету педиатра.Начала вводить гречневую безмолочную кашу фирмы Хайнц.Вводила как положено начиная с ложки и так далее,сейчас дошли уже до 30 мл,ребёнок сегодня покакал темно-зелёным цветом,констистенция как сметана.Чувствует себя хорошо,единственное заметила,что стал чаще пукать.Можно ли продолжать прикорм с гречневой каши и увеличивать объём ?

Принятый ответ

Здравствуйте, при введении прикорма стул часто становится гуще и меняет цвет. Главное, чтобы он не был черным, белым, чтобы не было крови, а в остальном цвет может быть любым и меняться. Продолжайте вводить прикорм

Здравствуйте! Да, можно. С введением прикорма меняется цвет и консистенция стула ребенка. Зелёный цвет может быть нормой.

Здравствуйте! Кишечник адаптируется к новой пище, поэтому может быть изменение цвета стула, первое время повышенное газообразование. Но если ребёнок чувствует себя при этом хорошо, жалоб нет, то это всё варианты нормы.

Здравствуйте.
Это нормально. С введением прикорма цвет стула может меняться, как и подстелить кала.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нормально.Стул может быть жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.