Почему у ребенка зелёный кал со слизью

Добрый день! Дочь заболела в на прошлой неделе в Пн, одну ночь температура 37,2, насморк, изредка кашель, к выходным казалось, что почти здорова, но в субботу ночью опять поднялась температура, после начался сильный сухой кашель приступами. В Пн этой недели были у педиатра, назначили антибиотики (+пьем максилак) и ингаляции, в этот же день заболело ухо, Лор подтвердил назначение антибиотиков, + отипакс. И в тот же день был оформленный зелёный кал, вчера ещё заметила вкрапление слизи, сегодня то же самое. Ещё опять была температура в этот Пн и Вт (от 37 до 38), сейчас прошла. Ребенок активный, весёлый, как обычно. Беспокоит стул, с чем это может быть связано? Какие анализы сдать? Срочно ли требуется помощь, или можно подождать несколько дней, потому что к гастроэнтерологу сложно быстро попасть

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, напишите возраст ребёнка. При отите детям до 2х лет антибиотик показан - мозговые оболочки рядом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, 4,5 года

такой цвет для такого возраста вариант нормы, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, если живот не беспокоит, аппетит есть, пьет хорошо, то повода для беспокойства нет. Скорее всего цвет стула поменялся из-за приема антибиотиков. Продолжайте принимать пробиотики.
Какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Александровна, 4,5 года, с аппетитом и прочим всё хорошо, антибиотики приняли в Пн первый раз днём, зелёный стул был через пару часов после

Скорее всего зеленый стул из-за антибиотиков. Срочных мер принимать не требуется. Нужно продолжить максилак до 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Александровна, большое спасибо за ответ!

Пожалуйста, выздоравливайте!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Возможно,что изменения цвета стула и появление слизи связано с приемом антибиотика.
Также бывает и изменения в кишечнике,связанные с вирусом.
Я бы посоветовала:
1 понаблюдать
2 биопрепараты до 2-3 недель .
3 если же в стуле увеличится количество слизи, зелени, прожилки крови и будет изменяться общее состояние - повышение температуры, боли в животе- возможно сдать кал на кишечную группа инфекций.
4 постарайтесь почаще поить ребенка.
Желаю вам выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валентина Николаевна, спасибо рекомендации!

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию стул в норме, может быть любого цвета. Стул не должен быть белого, черного, с прожилками крови, все остальные цвета вариант нормы.
Возможно цвет изменился из за приема препаратов, либо что то зеленое ели, поэтому стул окрасился.
Продолжайте лечение, правильное.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Айсел Раминовна, спасибо за ответ!