Образование на губе
Здравствуйте! Появилось образование на губе, месяца 4 назад был поставлен зубной протез, тогда была повреждена губа. Сейчас только обратили внимание, что растёт, как будто бородавка. К кому обращаться, онколог? Что это может быть? Страшно ли? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Скорее это проявления ретенционной кисты (мукоцеле).
Возникает на фоне травматизации, опасного нет. Горячую пищу исключить.
Консультация хирурга или стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.вам лучше очно показать это образование стоматологу или онкологу для определения тактики лечения.опасного нет.но чтобы это убрать нужно удаление.мази и крема не помогут
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Это мукоцеле- киста. Появляется в результате травмирования. Это можно только удалить, обратитесь к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. По фото похоже на Кисту, возникает в результате закупорки протока слюнной железы, возможно на фоне травматизации)
Страшного ничего нет. Вам нужно очно обратиться на приём к стоматологу или хирургу и удалить её.
Принятый ответ
здравствуйте. скорее всего это киста от постоянной траматизации
Здравствуйте.Не исключено развитие ранулы либо кисты..Непременно посетите стоматолога ,не исключено что происходит травмирование протезом.
Здравствуйте.
Проявление Мукоцеле.