Консультация гастроэнтеролога /

Боли в желудке и в правом боку и под ребром боль — вопрос №948472

Здравствуйте ! Пожалуйста можете подсказать какое лечение можно фото гастоскапии , УЗИ, недавно сделала, с марта лечусь, курса 4 прошло, в марте хофитол с регабитом пила, потом назначала врач нольпазу пила 10 дней, потом назначала мне нексимум и хофитол, пропила 14 дней, на неделю лучши потом опять, боль и упадок сил худела и сейчас худею, два месяца не пила боль в желудке, была сейчас регабит пью неделю креон, пью, боль в животе в правом ребре и правом боку, выпила на ночь одну урссосан 250 м, что то боль правом боку началась и как дёргалась чуть боку , не чувствую как покушаю что бы переваривалась в желудке, как стоит в желудке, потскажите пожалуйста какое лечение данный момент мне нужно пройти с марта месяц не как не Востоновиться

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Что вас беспокоит на сегодняшний день ? Стул какого характера ? За какой срок и сколько сбросили в весе ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Беспокоит боль правом под ребром, боль в желудке бывает,и как выпила на ночь уросан ,может от уросана боль в боку начаться?в низу боль что то уже в боку, желудок как стоит как покушаю, стул как калбаска был поза вчера
Клиент
Екатерина, вес в марте был 60 сейчас 50 вес
Клиент
Екатерина, делали гастоскапию и УЗИ, приклипила
Гастроэнтеролог, Терапевт
По ФГДС : недостаточность кардиального отдела желудка , воспаление слизистой желудка , Желчь в желудке .
По узи дискинезия желчевыводящих путей , в результате чего идёт нарушение оттока желчи и попадание ее в желудок .
Если за такой короткий период времени потеряли вес, кушая при этом все как обычно, необходим осмотр гинеколога , полный анализ крови , полный анализ мочи , кал на скрытую кровь имуннохимическим методом , кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня , узи щитовидной железы , анализ крови на гормоны : ттг , т3 , т4.
Кушать часто небольшими порциями 4-5 раз в день . Исключить : острое , жирное , копчёности , жареное , соленья , свежие фрукты, овощи , орехи .
Разо 40 мг утром 2 недели , далее разо 20 мг утром 4 недели ,
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 14 дней,
Алмагель после еды 3 раза в день по 1 ст л 10 дней , далее урсосан 250 мг на ночь 1 месяц .
Клиент
Екатерина, Екатерина, я неделю пью регабит, могу оставить регабит, кал сдавали на глистов паразитов в паразитологии и кровь на паразитов сдавали переболела давно был показатель, гинеколог делали УЗИ киста в яичниках, я год назад родила ребёнка беременности была киста тоже, сейчас беспокоит боль правом ребре, и боку
Клиент
Екатерина, нет Екатерины на диете сижу с марта месяц, хочу фрукты, колбасы боюсь желудок болеть будет, Екатерина а от уроссана не может хуже как выпила на ночь таблетку, и утром в низу начала болеть бок правом
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лекарственную терапию я Вам расписала выше , можете принимать параллельно с ребагитом . Касаемо колбасы и фруктов , конечно нет , в обострение их нельзя
Клиент
Екатерина, Екатерина, а это не серьёзно? Что у меня, с марта лечусь, Екатерина а в место уроссана можно что то другое заменить? Или в моём показании уроссан пить?
Гастроэнтеролог, Терапевт
У вас лекарственная терапия была не продолжительная. Да , для Вас показан урсосан .
Клиент
Екатерина, а место уроссана хофитол можно или лучше уроссан?
Клиент
Екатерина, Екатерина а креон пить можно в моё случае?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ферменты Вам не нужны .
Клиент
Екатерина, а у меня всё стоит не переваривает Екатерина как покушаю
Клиент
Екатерина, А УЗИ делать после как пропью лекарства? И гастоскапию
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если все стоит после еды, то добавьте ганатон 50 мг по 1 табл 3 раза в день перед едой 3 недели . Контроль узи и ФГДС не надо .
Клиент
Екатерина, Екатерина а дюспаталин он лечит от чего?
Клиент
Екатерина, Екатерина а это не серьёзно у меня диагноз? Я так переживаю, хочу с ребёнком поехать отдыхать а не могу болит
Гастроэнтеролог, Терапевт
Дюспаталин снимает спазм и уходит болевой синдром . Нет , не серьезно, все это корректируется. Не переживайте .
Клиент
Екатерина, Екатерина очень хочется побыстрее выздоровить

с марта лекарства пью, но только желочное не пила уросан только вчера начала его выпила
Гастроэнтеролог, Терапевт
В течении недели возможен дискомфорт на урсосан , если не стабилизируется замените на одестон по 1 табл 3 раза в день 1 месяц .
Клиент
Екатерина, Екатерина вот и сегодня боль в правом боку не было вообще только под ребром было,дискомфортно стало боль ощущается это из за уроссана?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Возможно .
Клиент
Екатерина, здравствуйте А альмагель какой жёлтый зелёный или альмагель нео они разные альмагели
Клиент
Екатерина, а ещё вопрос, воспоминания желудка, а от чего могло стать из за желочи? Если с марта лекарства принимала, или не то лекарства принимала только от желудка пила,нужно было раньше пить уроссан?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По обследованию ГЭРБ,билиарная дисфункция.
Необходимо соблюдение антирефлюксного режима и медикаментозная терапия на период обострений.
Антирефлюксный режим:
 При наличии излишней массы тела — её снижение.
 Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
 Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
 Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
 Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
 Сон не ранее двух часов после еды.
Медикаментозно: тримедат форте 300мг 2р\сут до еды 1мес, урсосан замените на одестон 200мг 3р\сут 1мес, креон 10000ме 1к 3-4р\сут во время еды 14дней, иберогаст 20к 3р\сут 1мес.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день.
у вас имеется ДГР, от этого могут быть все эти симптомы.
Конечно лучшим препаратом в данном случае служит урсосан 250 мг на ночь в течение месяца, ганатон 1 т 3 раза за полчаса дро еды и нексиум 40 мг до завтрака, все в течение месяца