Что вас беспокоит?
Подозрение на аллергию на белок коровьего молока
Здравствуйте, ребёнок на искусств вскармливании с 1,5, кушаем нан опти про. С рождения у нас атопический дерматит. В 2 мес невролог нам выписаоа магний б6 пить, стул стал плозой, очень жидкий, зелёный, как только отменили, стул раз в сутки, желтый, иногда с зеленцой, кашицеобразный.Кожу мажу атопиком и эмульсией Ла кри, были заметные улучшения,почти все чисто, немного суховаты сгибы стоп и под коленками. С животиком есть проблемы, болит иногда, особенно во время кормления, иногда из за этого не доедает, весь извивается,пукает. Начала вводить по схеме нан кисломолочку, через 2 часа обсыпало живот, местами руки, вобщем кожа в целом стала хуже намного, суше и краснее. В весе мы прибавили хорошо (на приёме были 21 числа). Врач заподозрила аллергию на белок коровий, советовала перейти на лечебную смесь Фрисопеп АС на месяц, потом пробовать смеси с частичным гидролизатом употреблять. Мы ещё ничего не вводили, как то страшно, отзывов много о смесях плохих, а менять постоянно не хочу навредить ребенку. Очень хочется Ваше мнение послушать, что нам посоветуете? Вот ещё может важно: когда мы были на груди, тоже была сыпь, я кушала кашки молочные, когда стала смешивать, все прошло, на аремя.Спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Вы сейчас смесь фрисо кушаете?
Дарья, нет, ещё не вводила пока, боюсь и надеюсь,что всё таки не аллергия, не хотелось бы менять просто так.Значит, нам все же нужно пробовать на Фрисопеп а потом частичный гидролизат?
Не нужно бояться. С учётом того, что у ребёнка высыпания, да, попробовать перейти нужно. Сначала полный гидролизат и не на месяц а на 2-3. Так как мы эффект где то на 3-4 недели появляется. Переходить нужно постепенно . Сначала один раз в день 30 мл, потом старой докармливаете. На след день 60 мл два раза в день. Третий день 90 мл 4 раза в день и на 5 вы полностью переходите.
Кожу продолжайте дальше обрабатывать как вы и делаете.
Юлия, здравствуйте.
По описанию действительно можно подумать про АБКМ, а именно наличие высыпаний, а также проблемы с животик ( извивается во время еды, не доедает).
Скажите, обильные срыгивания никогда не беспокоили? На Гв не пробовали безмолочную диету соблюдать?
Елена, нет, обильных срыгиваний не было, может только пару раз, но это возможно я резко столбиком поднимала и с воздухом всё выходило, сейчас воздух выходит хорошо
Елена, нет, не пробовала, так как мысли не было, что может быть на молоко, педиатр не посоветовала ничего
Здравствуйте.
Бояться лечебных смесей не нужно. Они полностб адаптированы под потребности ребенка.
Переходим постепенно, вводим по 30 мл в день.
Если на 3-4 неделе полного перехода на лечебную смесь все жалобы уходят, значит диагноз аллергии к бкм пожтаержден и ребенок кушает данную смесь минимум 3 месяца, далее постепенный переход на частичный гидролизат.
Ангелина, скажите, пожалуйста, какие смеси относят к полным гидролизатам ещё, это на случай,если нам Фрисопеп не пойдет
НАН антиаллергия, альфаре, нутрилак пепти сцт, нутрилон пепти аллергия
Ангелина, а по вашему мнению, какая лучше себя зарекомендовала?
Принятый ответ
Дети лучше едят нутрилак пепти сцт и фрисо пеп ас( но сейчас есть проблемы с ней, не всегда можно купить),
Юлия, единственный способ проверить АБКМ это или нет - это элиминационная диета, что в случае с ИВ проявляется как раз переходом на лечебную смесь. И вот если за 2-3 недели нахождения на данной смеси Вы увидите, что картина стала лучше, жалобы уменьшаются, высыпания уходят в комплексе с обязательным уходом за кожей, то это доказывает АБКМ, в таком случае, нахождение га лечебной смеси должно быть не менее 6 мес
Елена, значит нам сначала на полный гидролизат переходить, а в случае исчезновения симптомов потом на гипоаллергенную?
Если симптомы исчезнут на гидролизате, а Вам рекомендовали даже не гидролизат, а аминокислоты, то Вы не можете спустя месяц уже уходить на частичный гидролиз, потому что он содержит белок, меньше, но содержит, что вернёт все на круги своя. Обычно минимальный срок нахождения на лечебной смеси 6 месяцев для того, чтобы ушли симптомы , а вот после уже можно пробовать частичный гидролиз или даже молочную смесь
Добрый день!
К сожалению, нет анализа, чтобы подтвердить или опровергнуть аллергию на белок коровьего молока. По симптомам похоже.
Единственный способ - это перевод на смесь гидролизат.
Переводите постепенно, начиная с 30 мл в каждое кормление. Сначала давайте новую смесь, потом уже привычную малышу.
Результат от такой «диеты» стоит ждать не ранее, чем через 2-3 недели
100% аллергия на белок коровьего молока.
И 100% ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА лечебная смесь.
Не знаю какие отзывы вы читали, но лечебные смеси ПОЛНОСТЬЮ закрывают все потребности для ребенка и улучшает течение аллергии и кожных проявлений
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад18 ответов
- 2 часа назад1 ответ
- 2 часа назад7 ответов
- 2 часа назад1 ответ