Консультация уролога /

Цистит острый цистит — вопрос №948533

Здравствуйте, 19 июня на фоне стресса вылез цистит. В хронике у меня его не было. Думала пройдёт сам, очень много пила воды, так как я аллергик я не пью травы, пила просто воду и часто ходила в туалет.
Из симптомов частые позывы, жжение в конце, бывало больше и меньше, чувство что не до конца опорожнила пузырь
Никаких болей, ничего такого. Просто жжение в уретре, и как такой волной по телу.
23 июня решила измерить температуру 37.1-37.3
24 06 попала ко врачу, сдала ОАМ прямо в клинике, выписали монурал. Его приняла в 23 30 24 июня. На голодный Желудок (6 ч после приёма пищи), и не ходила в туалет до 03 30 ночи. Чтобы он больше сохранился в моче.
На утро никакого сильного улучшения не было.
Очень расстроилась.
В 19 30 поехала экстренно в другую клинику к другому урологу, там мне сделали узи, правда мочевой был пустым, но сказали что стенка 8 мм
Почки в норме, камней ничего нет.

Врач сказал что надо ждать сутки ещё, и тогда назначать другое лечение так как монурал действует 48 ч
В 23 вечера 25 06 мне стало легче, жжение стало меньше, позывы не такие сильные.
Спала хорошо, утром вставала в туалет, без боли, позывы были как в обычный день.
Сейчас 18 17 24 июня
Боли нет, жжения нет, хожу реже и нет сильных позывов, что радует

Дополняю
С 25 начала пить ношпу 1т * 3р в день
Парацетамол 500 раз в день

Вчера сдавала бак посев и оам
Завтра иду на кровь
Анализы прикрепляю

Что беспокоит?
Температура никуда не ушла
37.1-37.3 стабильно

Анализы сдала через 6 д после антибиотика, ведь если антибиотик не убил бактерию они ж должны были в анализе её найти?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас по анализам мочи нет воспалительного процесса в мочевыделительной системе, антибактериальная терапия не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Галина, подскажите пожалуйста, почему тогда температура никуда не уходит, и не может ли быть ложно отрицательным анализы если после антибиотика прошло только 6 дней? Очень переживаю

Уролог, Андролог
После антибактериальной терапии желательно проверять через 10-14 дней анализ мочи. Температура может быть с этим не связана. Если бы препарат не подошёл, то в анализе мочи сохранялись бы изменения. Пока можно фитотерапию Цистон по две таблетки два раза в день в течение 14 дней до повторного анализа мочи.