Кок от угревой сыпи
Добрый день. 25 лет. Вес в норме. Страдаю акне и жирной кожей с 17 лет. У матери и отца в моем возрасте были такие же вечные проблемы с прыщами, поэтому скллняюсь к наследственному фактору. Перепробовала местно уже, кажется, все мази, лечебные крема которые только существуют, но проблема не решается и жирность кожи не уходит. Поэтому хочу начать принимать КОК. Пожалуйста скажите какие лучше выбрать конкретно в моем случае. НО чтобы не было отеков и зверского аппетита и желательно, чтобы либидо не упало. Был опыт приема Джес ( 3 месяца мазня была и я прекратила их пить вообше) Заранее спасибо за ответы, фото лица прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Каков ваш рост, вес и длительность менструального цикла ?
Светлана, рост 161 , вес 50
Менструальный цикл 28 дней
Конечно в Вашей ситуации помогут КОК, но перед этим рекомендовала бы все таки сдать анализы на половые гормоны, такое акне часто бывает при гиперадрогениях. Вам не назначили?
Светлана, нет , не сдавала. Какие кок вы бы порекомендовали?
Есои вы не собираетесь пока беременеть, то для максимального эффекта, он наступи через 3-4 месяца, видимое улучшение , Диане 35, или хлоэ.
Светлана, а белара и ярина подойдет для лечения угревой сыпи?
Подойдёт, она тоже имеет антиандрогенный эффект, но немного слабее тех препаратов, что написала.
Светлана, а ярина?
Ярина содержит тоже самое, что и ждёт, только эстрогена там чуть больше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы когда нибудь сдавали анализ крови на тестостерон??
Белова очень хороший препарат,можете про него почитать
Екатерина, Белова или Белара????
Извините, Белара ☺️
Екатерина, Белара назначается для лечения угревой сыпи? А то в анатции нет информации о лечении угрей
Да, Диане 35 , лея
Екатерина, а белара отеки не вызывает? и аппетит не увеличивает???
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас рост и вес?
Валерия, 161 рост. 50 вес
Джес пили всего 3 месяца? Уменьшения объема межменструальных выделений не было?
Общий и свободный тестостерон и гспг не сдавали?
Валерия,.сдавала только ттг, т4, не помню названия точные, все было в норме...
Сейчас вопрос стоит какие выбрать кок в моем случае, но чтобы вес не начал расти отеков не было и прыщей тоже
С учётом вашего веса,роста, возраста и запросов - это комбинация этинилэстрадиола 0,02 и дросперинона.
Это Джес, Лея, димия или Видора микро. Относительно межменструальных выделений - они в норме могут быть в первые 3 месяца приема
Принятый ответ
Здравствуйте. У дерматолог обследовались: демодекс, обследование желудка?
Если исключены все факторы- можно ярину, в ней эстрогенного компонента больше, чем в джес , мажущих выделений не должно быть
Ольга, а Белара подойдет для лечения угревой сыпи?
Да, там другой прогестагенный компонент, нежели в ярине. Там более широкий спектр: и жирная себорея, и акне, и и антиминералкортикоидный эффект. Все равно методом подбора) подойдёт/не подойдёт.
Ольга, а можно каждый нрвый цикл проьовать нрвые? Месяц бклару допустим ечли неподойдет перкйти на другие кок с нового цикла и если не аодойде , то со след.цикла пробовать другие???
Нет, к сожалению, период адаптации организма- 3 месяца, менять препарат оптимально только по истечению этого срока. Только если это не явные побочные эффекты: рвота, мигрень, аллергия и др.
Ольга, скажите пожалуйста белара вызывсет отеки и повышает аппетит? Вообще в моем случае (угревая сыпь) , но чтобы не было прибавки в весе какие лучше кок ?
Всё очень индивидуально. Препарат вышел бы с рынка, если бы мы определённо знали, что абсолютно у всех прибавка в весе, увеличение аппетита и отёки.
Принятый ответ
Здравствуйте. При акне, лусше всех помогает диане 35
Асиет, а отки и вес не уаеличиваются?
Нет, абсолютно хорошо переносится
Асиет, можно каждый нрвый цикл пробовать новые? Месяц белару допустим если неподойдет перкйти на другие кок с нового цикла и если не подойдут опять, то со след.цикла пробовать другие???
Кажлый месяц не стоит менять кок. Ваш организм будет в шоке. Адаптация к любым кок 3 месяца
Здравствуйте Елизавета.
Я, как дерматолог. посоветовал бы Вам пройти курс лечения системными ретиноидами (Акнекутан, Сотрет).
Их можно сочетать с приемом КОК.
Михаил, какие бы кок посоветовали?
Системеые ретиноиды пить не буду
Назначением КОК занимается гинеколог.
При применении КОК эффект от лечения будет временный.
Здравствуйте, можно Диане 35