Добрый день. 25 лет. Вес в норме. Страдаю акне и жирной кожей с 17 лет. У матери и отца в моем возрасте были такие же вечные проблемы с прыщами, поэтому скллняюсь к наследственному фактору. Перепробовала местно уже, кажется, все мази, лечебные крема которые только существуют, но проблема не решается и жирность кожи не уходит. Поэтому хочу начать принимать КОК. Пожалуйста скажите какие лучше выбрать конкретно в моем случае. НО чтобы не было отеков и зверского аппетита и желательно, чтобы либидо не упало. Был опыт приема Джес ( 3 месяца мазня была и я прекратила их пить вообше) Заранее спасибо за ответы, фото лица прилагаю
Конечно в Вашей ситуации помогут КОК, но перед этим рекомендовала бы все таки сдать анализы на половые гормоны, такое акне часто бывает при гиперадрогениях. Вам не назначили?
Валерия,.сдавала только ттг, т4, не помню названия точные, все было в норме... Сейчас вопрос стоит какие выбрать кок в моем случае, но чтобы вес не начал расти отеков не было и прыщей тоже
С учётом вашего веса,роста, возраста и запросов - это комбинация этинилэстрадиола 0,02 и дросперинона. Это Джес, Лея, димия или Видора микро. Относительно межменструальных выделений - они в норме могут быть в первые 3 месяца приема
Здравствуйте. У дерматолог обследовались: демодекс, обследование желудка? Если исключены все факторы- можно ярину, в ней эстрогенного компонента больше, чем в джес , мажущих выделений не должно быть
Да, там другой прогестагенный компонент, нежели в ярине. Там более широкий спектр: и жирная себорея, и акне, и и антиминералкортикоидный эффект. Все равно методом подбора) подойдёт/не подойдёт.
Ольга, а можно каждый нрвый цикл проьовать нрвые? Месяц бклару допустим ечли неподойдет перкйти на другие кок с нового цикла и если не аодойде , то со след.цикла пробовать другие???
Нет, к сожалению, период адаптации организма- 3 месяца, менять препарат оптимально только по истечению этого срока. Только если это не явные побочные эффекты: рвота, мигрень, аллергия и др.
Ольга, скажите пожалуйста белара вызывсет отеки и повышает аппетит? Вообще в моем случае (угревая сыпь) , но чтобы не было прибавки в весе какие лучше кок ?
Асиет, можно каждый нрвый цикл пробовать новые? Месяц белару допустим если неподойдет перкйти на другие кок с нового цикла и если не подойдут опять, то со след.цикла пробовать другие???
Здравствуйте Елизавета. Я, как дерматолог. посоветовал бы Вам пройти курс лечения системными ретиноидами (Акнекутан, Сотрет). Их можно сочетать с приемом КОК.