Консультация врача кдл /

Помогите пожалуйста расшифровать анализы — вопрос №948730

Добрый день . Помогите пожалуйста разобраться в анализах.
В чем причина красных -выделенных ?
Заранее напишу , что ничего не беспокоит . Анализы сдала просто для контроля .

Педиатр
У вас по верхней границе нормы гематокрит соотношение плазмы и форменных элементов зависит от количества употребляемой жидкости. Небольшое снижение нейтрофилов что может говорить о том что у Вас недавно была лёгкая вирусная инфекция по типу насморка или что-то более серьёзное. Это всё ничего страшного здесь нет.
Откорректируйте питьевой режим 30 мл на килограмм чистой сырой воды и через пару недель сдать ещё раз
Клиент
Здравствуйте, а лимфоциты повышены ?

Педиатр
Лимфоциты повешены нейтрофилы снижены это одно и тоже.
Какой ты незначительный вирусный процесс
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу незначительное повышение красных кровяных клеток, говорит о недостаточном питьевом режиме, который рекомендую нормализовать из расчета 30 мл жидкости на 1 кг веса.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в процентном соотношении обычно связано с недавно перенесенной вирусной инфекцией, контакте с вирусом.
Специального лечения по этим изменениям не требуется.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Отклонения незначительные. Повышение эритроцитов может говорить о недостаточности питьевого режима. В таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг.
Повышение базофилов, лимфоцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.