Язвочка во рту, стоматит

Добрый день! Во рту сегодня появилась вот такая язвочка, чуть ближе к центру покраснение - явно будет ещё одна. Дочке 3,10. К педиатру обратиться завтра, боюсь не сможем. Как лечить, чтобы не прогрессировало? Можно ли с этим ходить в сад? Можно ли с этим прийти на осмотр к стоматологу, а не педиатру (это сейчас для нас намного проще) ? Сейчас помазала ваткой с мирамистином и метрагил дента

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фотография ещё не загрузилась. Общее самочувствие как? Как кушает ребёнок, не больно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия, фото загрузила. Ест хорошо, чувствует себя хорошо, жалуется, что побаливает, но есть за обе щеки это пока не мешает)

Александра, это стоматит и по -хорошему, для обработки пока ребёнка в сад водить не нужно. . Исключить все твёрдое из пиши,сухари,сушки. Кислые продукты,цитрусовые.
Местно после еды полоскать ротовую полость (если получится) ромашкой. И мирамистин местно 3- 4 раза в день.
Раствор кандида 10 кап 3 раза в день 3-5 дней.
Холисал гель окажет противовоспалительное действие и антисептическое 3-4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия, прикрепила второе фото - стало хуже за пару часов буквально. Ромашкой прополпскала уже пару раз, мирамистином пшикнула, холисалом намазала, а язвочки вместо 1 уже 3 и как будто на десне вот-вот выскочит. Может, есть более эффективные средства? Чтобы хоть так быстро не развивалось

Самое актуальное лечение это местное . Кандид так же подключить, либо содовый раствор местно наносить. В первые сутки элементы могут увеличиваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия, рот продолжили местно, сегодня утром на колене высыпали прыщики один в один, как во рту. На совпадение не похоже, так как прыщиков, да и вообще кожных проблем у дочки не было раньше. Я прикрепила фото. Подскажите, что это такое?

Александра ,здравствуйте. Скорее ,что энтеровирусная инфекция . Наблюдайте за ладонями и ступнями. Элементы по локализации характерны для : рот- рука,нога

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия, на ладонях чисто, на ступнях появились схожие пятна, пока не такие выраженные. Лечение, в таком случае, другое?

Нет, симптоматическая терапия. Специального лечения нет энтеровирусной инфекции. Ротовую полость с золисалом и мирамистином обрабатывать.
Если высыпания на коже начнут воспаляться то фукорцин использовать. Если все спокойно, то ничего не требуется.
Подсыпать первые 3 дня может.

Принятый ответ

Добрый день! Согласно фото у ребёнка развитие кандидозного стоматита. В данном случае:
- обрабатывать высыпания Мирамистимом не менее 3 р в день, после каждого приема пищи;
- наносить Холисал или Кандид на высыпания 3 р в день.
- при выраженном беспокойстве дать ребёнку единократно Нурофен.В садик не желательно ходить.Даное заболевания лечит педиатр

Принятый ответ

Здравствуйте, это стоматит.
Необходимо исключить из рациона кислое, горячее, твёрдое.
Обрабатывать язвочку Холисал гель 3 раза в день 5-7 дней. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый вечер. Это стоматит. Обрабатывать кандидом, пища щадящая. В садик лучше пока не ходить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
По фото похоже на Стоматит. Возможно ребёнок прикусил губу..
Рекомендации: гель Холисал 3р/д.
В садик пока лучше не ходить дня 3.