Тянет и болит в груди

Добрый день. Появилась несколько дней назад боль в районе грудной кости, в месте присоединения рёбер. Где обычно прилегает внутренняя кость бюстгальтера, особенно когда лежу. Если надавить резкая боль, опоясывающая и идёт по кругу к позвоночнику. Но боль в груди как будто надавило что-то или ударила, хотя ничего подобного не было. После надавливании болит довольно долго печёт и ноет. Стоит ли беспокоиться или это мышечная боль?

Здравствуйте.
Визуально как-то заметен участок воспаления/покраснения?
бюстгалтер не меняли?
Когда делали УЗИ МЖ и сколько Вам лет?

Виктория, мне 34 года, бюстгальтер не так давно меняла, но раньше намного. Покраснений, изменений внешне нет, при прощупывании тоже. Единственное физически больше стала работать (огород). С утра боли меньше

Область описываемая для патологии молочной железы не очень характерна.
Больше по описанию межреберная невралгия с учетом остеохондроза и активности в огороде.
Пока прием НПВС(нимесил, найз, кеторол и т д ) 1 раз в сутки + мидокалм 150 мг 2 раза в день, курсом в 5-7 дней. Оценка эффекта на 2-ые сутки.
Запланировать УЗИ МЖ на 5-12 день цикла так как для регулярной профилактики все равно нужно выполнять.

Виктория, спасибо Вам за ответ. Я так понимаю дальше к неврологу нужно обратиться?

Принятый ответ

Пока симптоматически дома можно лечиться, лечение написала, консультацию невролога, конечно, запланировать.

Здравствуйте, по описанию межреьерная невралгия ,Вам необходимо обратиться к неврологу,можно принимать НПВС : найз,Нимесил

Каоина, здравствуйте! По описанию у вас имеет местно синдром Титце (хондрит (воспаление) реберно-грудинных сочленений). Сдайте ОАК, СРБ, ревматоидный фактор и мочевая кислоту. Если нет аллергии, то можно провести противовоспалительное лечение: 1. Внутрь - Мелоксикам 15 мг в сутки (амелотекс, мовалис) или Кетонал дуо 150мг в сутки курс лечения 5-10 дней
2. Местно н2-3 раза в сутки 10-14 дней- мазь /гель (нимесулид, диклофенак, индометацин, фастум-гель) + компресс димексид 1:6 (вода) или водочный компресс. Компресс делать сверху на мазь без целлофана, без компрессной бумаги на 15-20 минут.
Что же касается молочных желёз, то обследование плановое должно быть 1 раз в год: УЗИ, а после 40 лет маммография.

Здраствуйте. По описанию у вас межрёберная невралгия. Данная симптоматика для молочных желёз не характерна. Необходим приём НПВС. Планово обратитесь к неврологу он распишет лечение. Узи молочных желёз раз в год.

Здравствуйте

Вам надо обратиться к неврологу по месту жительства. Описанный характер боли больше соответствует нейропатическому типу.