Ретрохориальная гематома на 8 недели
Добрый день. На УЗИ обнаружили ретрохориальную гематому 12*3,3 мм. Срок беременности по последней менструации 8 недель 2 дня, по УЗИ 6 недель 2 дня. Принимаю фолиевую кислоту. Беременность первая, стоит начать переживать?
Здравствуйте!
Рекомендую вам свечи Утрожестан 200мг на ночь.
Йодомарин 200 по 1 т 1 раз в день на протяжении всей беременности.
При появлении болей внизу живота и/или появления кровянистых выделений обратиться очно к врачу для коррекции терапии.
Также нужно сдать анализы:
1. ТТГ.
2. Витамин Д.
Изменение этих показателей могут приводить к образованию ретрохориальной гематомы.
3. Контрольное УЗИ через 7-10 дней.
Анна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Была рада помочь ?