Покраснения
Добрый вечер, подскажите пожалуйста что это может быть . Дочке 9 месяцев покраснели щёчки и подбородок , от чего это может быть и чем помазать чтобы прошло ? Последнее время слюни часто бегут , из еды давно все едим.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это контактный раздражительный дерматит. Все правильно, на слюнки раздражение.
Влажные салфетки для лица не использовать.
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день 10дней.
Ничего страшного нет, но пока будет раздражение, то дерматит будет поддерживаться.
Татьяна, а в течение дня ещё чем то помазать можно в этом месте на щёчках сухость
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место аллергодерматоз.Не исключено что были погрешности питания(реакция на новые продукты).Рекомендую использовать крем цикапласт два раза в день.Питание строго по возрасту.Новые продукты вводить весьма осторожно,в мизерном объеме и в разведении водой до 10 раз.При нормальной реакции (стул,кожа) можно постепенно повышать концентрацию и объем.
Принятый ответ
Здравствуйте.это контактный дерматит.от слюней скреее всего
Старайтесь чтоб эти места были суше.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн,
Цикапласт б5 для смягчения кожи до полного восстановления
Марина, а цикапласт сколько раз в день мазать , и ещё подскажите если раздражение то появляется то пропадает это может быть аллергия ?
В вашем случае причиной является слюнотечение.цикапласт можно и 2 и 3 р в день если позволяет возможностьстолько раз кремами мазаться.он просто смягчающий.особых правил в нанесении нет его
Марина, а ещё сухость на щёчках можно чаще мазать
Цикапласт все сухие места
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Это Контактный дерматит. Скорее всего на слюни, может что то перекушал аллергенного
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап/сут 5-7дн.
Наружно кр. Цикапласт В5 2р/д до полного восстановления кожи, в течении дня кр. Неотанин 3р/д 10дн
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, клубника, малина, вишня, цитрусовые, помидоры, яйца)
Екатерина, а если оно то появляется то пропадает это может быть аллергия
Может, на фоне раздражения появляется, раздражения нет - пропадает.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Неотанин или скинкап
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Необходимо стаоаться меньше мочить водой и слюнями.
Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Здравствуйте!
Это раздражительный дерматит. Наносите cicaplast или cica 2-3 раза в день. Если будет беспокоить зуд, то крем неотанин
Бэлла, зуда нет , а между ещё можно чем то мазать просто щёчки где покраснение сухость
Эти средства могут устранить и сухость. Если их будет не достаточно, то можно липобейз или крем allergika
Бэлла, спасибо два дня помазала и все прошло