Можно ли самостоятельно определять количество дней приема кок
Здравствуйте! Пью ЛИНДИНЕТ 20. В этом цикле хочу выпить 17 или 18 таблеток и прекратить прием, далее надеюсь через 2 дня пойдет кровотечение отмены, и чтобы сократить месячные начать сделать перерыв в таблетках 4 дня. Далее начать прием таблеток из новой пачки. Скажите, пожалуйста, возможно ли самостоятельной так вариировать количество дней приема? Или перестав пить 18 таблеток, это будет как невыпитая таблетка и возможность забеременеть? И может ли не начаться кровотечение отмены после 17-18 дня, так как мало времени прошло со дня окончания последнего кровотечения? В общем, скажите, могу ли я так поступать, сама рассчитывая когда и сколько хочу месячные? Знаю, что можно пить подряд 3 упаковки без пропусков, но не хочу из-за мажущих прорывных кровотечений
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите по какой причине вы хотите применить данную схему?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы не будете допивать таблетки, то у вас во первых контрацептивный эффект снижается и риск беременности будет и во вторых у вас межменструальные выделения во время приёма кок будут на фоне пропуска. Это гормональный препарат и лучше пить по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте. Если это однократно- можно сократить приём до 18 таблеток. Но это так не работает. Препарат рассчитан на определённую схему, при которой достигается полный контрацептивный эффект. Нарушая режим дозирования и приема- Вы рискуете получить нежелательную беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, уменьшать прием таблеток нельзя - это снижает контрацептивный эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно, но конечно не каждый месяц.
Если перерыв в приёме КОК будет не более 7 дней, то контрацептивный эффект не снизится.
По плану после 18 таблетки ожидается менструальная реакция.
Здравствуйте. Так делать нельзя. Принмайте по схеме ежедневно
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а зачем вы хотите так поступить?? Почему надо так сделать именно на 17-18 таблетках?
Здравствуйте, то что вы задумали это плохая идея, вы нарушите цикл, можете получить нежелательную беременность,
Здравствуйте. в таком случае будет высокая вероятность забеременеть, плюс это не исключает прорывное кровотечение вместо кровотечения отмены. лучше пить 2 упаковки без перерыва и сделать перерыв после 2 упаковки, это безопаснее. мажущие выделения и кровотечения в таком случае возникают крайне редко, зависит от того как долго вы принимаете кок
Здравствуйте! Нет, нельзя! Нужно обязательно пить по схеме, иначе контрацептивного эффекта не будет.
Вероятность , что вы забеременеете увеличиться