Сыпь на попе у ребенка
Здравствуйте, вот такая сыпь на попе у ребенка. Подскажите, похожа ли на аллергию? Или что-то другое? Ребёнок аллергик, но таких проявлений раньше не было. Ребёнку 3 года, раньше проявлялось просто как сыпь по всему телу. Ходит на горшок, но спит в подгузниках. При этом вечером искупала и намазала кремом Авен Ксеракалм под подгузник и утром стало намного лучше, почти всё прошло! А к вечеру стало больше и сильнее. Фото сделала вечером
Здравствуйте, Марина.
Высыпания только на ягодичках, внимательно проверьте кожу тела.
Ветрянкой болели.
Татьяна, здравствуйте. Да, только на ягодицах, но уже дней 7,наверное. То проходят, то снова появляются. Ещё немного на щеках сегодня появились. Ветрянкой не болели.
Татьяна, думаю, если бы ветрянка, после того, как намазала кремом, не должно было сразу пройти? Вчера вечером помазала и к утру почти прошло, осталось 3 точечки на попе. А вот к вечеру сегодня опять появилось много.
Принятый ответ
Сейчас наблюдение за температурой, высыпания схожи для потнички, фолликулит.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 7 дней.
Лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Хб нижнее белье.
Татьяна, спасибо!
Татьяна, а если ветрянка, то как долго она начинается? То есть неделю назад я заметила высыпания на попе. Если бы ветрянка, уже что-то было бы ещё?
Здравствуйте, Марина. По фото похлже на потницу, появляется на фоне потения, а так же трения. Трусики не синтетика?
Рекомендации по лечению:
Кр. Неотанин 3-4р/д 10дн
Трусики х/б.
Екатерина, спасибо! А крем не гормональный? Не вредный?))
Сейчас очень жарко, она потеет, бегает, может и действительно потничка
Екатерина, трусики и штанишки всё хб
Крем Неотанин не гормональный, разрешён у деток с 0. Он хорошо подсушивает высыпания, обладает антисептическим и противомикробным действием (хотя антибиотик в состав не входит). Он сделан на основе синтетического танина.
Екатерина, поняла, спасибо большое за пояснение!
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здравствуйте.такие высыпания на фоне трений бывают,потения.ничего опасного.
Наружно цикапласт б5 в течение дня и крем неотанин 2р в день до разрешения
Носите х/б белье
Марина, спасибо! Хотела ещё спросить, нужно ли ванночки какие-то с чередой или чем-то ещё?
Я не вижу в них смысла
Марина, подскажите, пожалуйста, что значит фраза "до разрешения"? Пока всё не пройдёт?
Принятый ответ
Да
Марина, поняла, спасибо большое!
Марина, и всем врачам спасибо! Так как все написали, что это потничка, Выбираю первых трех, кто ответил
Здравствуйте.
Внешне похоже на потничку.
Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Максим, спасибо!
Здравствуйте, Марина.
Это фолликулит. Появляется на фоне потения, ношения плотной одежды, трения.
Наносите точечно раствор зеленки 3-5дней.
Марина, спасибо!
Здравствуйте, это потничка. Наружно крем неотанин или скинкап и соблюдайте температурный режим
Елена, спасибо!