Приём Сотрета

Здравствуйте. Заканчиваю курс Сотрета 9000 мг.Нужно ли после курса использовать наружную терапию? Доктор сказал после курса, ещё пользоваться Эффезелом на 3 месяца. Подруге после курса ничего не назаначали. К концу курса ещё бывают воспаления, но они долго не назревают, при выдавливании выходит белый кожаный жир, не гной

Здравствуйте Юлия.
Сейчас после курса лечения Сотретом обычно рекомендуется поддерживающая терапия на срок до 12 месяцев. Эффезел подходит для этой цели.
Необходимость и длительность поддерживающей терапии определяет лечащий врач.