Сыпь на кончике языка

Добрый день. Местами щипет и жгёт язык после еды каких либо жирных блюд или фруктов, сдавал посевы (прикладываю). Также кончик языка как бы был покрасневший и в красных точках, утром после сна на кончике видны белые бороздки, которые после чистки зубов или еды уходят. Решил промазать язык Люголем - мазал в течении 4 дней по 3-4 раза. Во время промазывания кончик языка немного горел, в отличии от других частей которые не горели. После на 5 день..решил прополаскать полость корой дуба - после первого же полоскания на кончике языка примерно в месте появления бороздок по утрам, появились белые точки и стало больно на кончике. По ощущению как будто стоматит. Что делать?

Принятый ответ

Добрый день!Больше похоже на вариант десквамативного глоссита ,после чего начались данные жалобы?

Яна, жалобы появились в августе прошлого года после контакта с противоположным полом в оральном режиме. В сентябре 2021 высеивался золотистый стафилококк, который потом был убран полосканием бактериофагом. Дополню файлы ещё анализами

По анализам отклонений нет.Чаще всего это заболевание регрессирует само собой, но какое-то время может доставлять дискомфорт.Если по стоматологии тоже все хорошо-проверьте уровень ферритина, витамина Д, пропейте курс Нейробиона по 1 таб 3 раза /сутки для улучшения репаративных процессов и рассасывайте Имудон.Постарайтесь избегать солёной, острой, прямой и горькой пищи, чтобы не провоцировать дискомфорт.

Принятый ответ

Здравствуйте!Если есть зубные камни,налет на зубах,кариозные процессы в зубах,зубы подлежащие удалению, курение то такие проявления во рту ожидаемы.Нужно прежде всего санировать полость рта(сделать проф.чистку,пролечить зубы,удалить если нужно зубы )