Консультация акушера /

Препараты — вопрос №94966

Здравствуйте, на 12 неделе беременности мне назначали свечи клотрмазол из-за того, что был мазок плохой. Лечение не помогло. Теперь 21 неделя назначают опять эти свечи и таблетки флуконазол 150 мг. Начиталась в интернете, что могут быть серьёзные проблемы у ребёнка изза этого препарата. Так же написано, что пить их можно только если есть угроза здоровью или жизни матери. Но у меня просто молочница. Так же в аптеке сказали чтл мужу тоже нужно принимать их, акушерка ничего не сказала об этом.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Купите свечи Пимафуцин и все. Если мужа что-то беспокоит ю, то ему в виде крема.