Хроническая инфекция
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что со мной может быть. Несколько лет назад у меня появились неприятные симптомы, такие как фасцикуляции мышц и даже тремор большого пальца, всё развивалось постепенно сначала это было не особо ощутимо, потом очень навязчиво, совокупно с этим меня переодичиски мучают боли в коленных суставах, сначала одно, потом ремиссия, сейчас другое колено, по мимо боли колено опухает и становится горячим, т.е. явное воспаление, ревматолог отправляла сдавать на ЗППП , так как говорит бывают хронические правления в виде артритов. Анализы все сдавала, по несколько раз, сейчас сдала бак посевы, жду результаты. но можете ли подсказать по опыту на сколько действительно может проявляться таким образов хроническая инфекция в виде артрита и мышечных дёргов. Возможно требуется сдать какие то доп анализы что бы выявить хроническую инфекцию, но сдавать по отдельности на все это наверное как иголка в стоге сена. Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте
Конкретно при ИППП, это довольно распространённое явление. Но не всегда ИППП могут давать подобную клинику.
Помимо того, что вы уже сдали, начните с общеклинических обследований.
ОАК+ лейкоцитарная формула
Б/х анализ крови (алт, аст,калий, натрий,хлор, билирубины, креатинин, мочевина)
ОАМ
Кровь на сифилис, гепатиты, ВИЧ
Ревматоидный фактор (кровь)
Ксения, спасибо за ответ, все перечисленные анализы уже сдавала, некоторые неоднократно. Вопрос про калий натрий хлор это отдельные анализы или их упоминают при сдаче б\х
Из просто стоит упомянуть, когда сдаёте Биохимический анализ