Консультация дерматолога /

Красные точки на ногах у ребенка — вопрос №2020587

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что такое может быть ребенку 11 лет, сегодня выступили на ногах такие красные пятнышко мелкие, они до колена, бегала сегодня на физкультуре. Подскажите, пожалуйста, что это такое и к какому врачу можно обратиться.

Возраст: 11

Хронические болезни: Аллергия на яичный белок

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Она заметила их сразу после бега?
Есть еще какие нибудь симптомы ?
Клиент
Саида Тажутдиновна, здравствуйте! Вечером заметила. Вчера не было, сегодня много бегала на физкультуре. Больше нет никаких жалоб

Дерматолог, Косметолог, Детский
Похоже что это петехии от физической нагрузки.
Проведите пожалуйста тест с прозрачным стаканом , либо просто пальцем надавите , сыпь бледнеет или никак не меняется?
Клиент
Саида Тажутдиновна, не меняется
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, это петехии.
Утром натощак сдайте пожалуйста общий анализ крови, следите за температурой.
Анализы потом прикрепите пожалуйста ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Наталья !
По фото сосудистая петехиальная сыпь
Возможно как реакция на сильную нагрузку на нижние конечности во время бега
Наружно утром гель Троксерутин , вечером крем Комфодерм К -10 дней
-исключить спорт , бег
С утра натощак сдать общий анализ крови , С реактивный белок , коагулограмму
С результатами анализов обратитесь к педиатру или дерматологу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, здравствуйте! Это может быть проявлением вирусной экзантемы. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Необходимо наблюдение в динамике.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зодак по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте . Ничего страшного.
Петехеальная сыпь от физических нагрузок.
Троксевазин 2 раза в день.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это сосудистые петехиальные высыпания . Были нагрузки на ноги ,? Вирусные инфекции ?
Клиент
Елена Владимировна, сегодня много бегала. Инфекций нет, чувствует себя хорошо, температуры нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Думаю пока понаблюдать , должны пройти постепенно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления петехиальной сыпи, чаще после вирусных инфекций, активной физических нагрузок, горячей ванны, также необходимо проверить общий анализ крови, коагулограмму.
Наружно мазь траумель 2 р в день 10дней.
Опасного нет, не переживайте.