ОАК для госпитализации ребёнку
Здравствуйте.У ребёнка 4 месяц предстоит операция, педиатр не пропускает ссылаясь на завышенные лейкоциты.Действительно ли лейкоциты завышены или норма?Посмотрите пожалуйста другие показатели в норме ли?
Юлия, здравствуйте! Анализ не прикрепился.
Ольга, загрузила
Принятый ответ
Действительно, есть лейкоцитоз, причём за счёт нейтрофилов, чт может указывать на бактериальную инфекцию. Если нет никаких симптомов, возможно, лабораторная ошибка, пересдайте кровь через пару дней для начала.
Здравствуйте! Да, лейкоциты повышены. По поводу чего операция? И есть ли какие-то симптомы у ребенка (которые бывают при воспалительных процессах).
Элла, операция предстоит по поводу расщелины губы.нет никаких симптомов,остальные анализы сказала в норме
Принятый ответ
По анализам в организме идёт инфекционный роцесс, либо совсем недавно перенесенный. Вероятно, нужно подождать, пересдать анализ через недели две, либо сейчас в другой лаборатории (возможно, в анализах ошибка).
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови лейкоцитоз с нейтрофилезом и моноцитозом. К сожалению, с такими результатами на операцию ребенка могут не взять. Если ребенок здоров, то самое разумное - переделать анализ в другой лаборатории. Иногда бывает сбой аппаратуры.