Расшифровка копрограммы

здравствуйте , посмотрите пожалуйста результаты копрограммы, 37 лет, 185, 95 . из жалоб: с утра и до вечера тянет левый более двух лет, больше с задней стороны, когда поем чувствую что там булькает, УЗИ норм, ФГДС язва 12 перстной кишки, пропил антибиотики (повторное пока не делал), колоноскопия были полипы их удалили, диагност скала что они были с другой стороны и не дают такие жалобы.

Здравствуйте есть лейкоциты, кот говорят за воспаления.
И недостаточность ферментов

Елена, а что в таких вариантах делают ?

Начните креон 7 дней
Сдайте Кал на посев

Принятый ответ

Здравствуйте.
когда делали колоноскопию?

Мария, 08.04.2022

проблемы со стулом есть?

Мария , особо нет, смотря что и как ем, если не переедаю то нет

когда принимали антибиотики?

Мария, с 20.04.2022 пропивал 10 дней

В анализе положительная скрытая кровь(соблюдали диету перед сдачей?исключали мясо?)
неперевариваемость, слизь, лейкоциты, много йдофильной патологической флоры.
Загрузите колоноскопию, узи, фгдс.

Дообследование

ОАК
Определение токсина А и токсина В Clostridium difficile в кале.
Анализ кала методом Parasep на яйца и личинки гельминтов, простейшие и их цисты(более точный)
Кал на скр кровь иммунохимическим методом.
Фекальный кальпротектин.
Эластаза кала(сдавать при офрмленом стуле)

Сейчас
Диета номер 5 по Певзнеру
1)дюспаталин 200 мг за 20 мин до еды 2 р\д-1 месяц.
2)Альфа нормикс 200 мг по 2 таб 2 р/д -7 дней, далее энтерол по 2 капс за 1 час до еды 2 рд - 10 дней.
3)креон 10 тыс ед с каждым приемом пищи -2 недели.

Мария, на кольпротектин сдавал за два года раз 5 , всегда норма, также на скрытую кровь химическим способом так же норма, ОАК и ОАМ прикрепил

Мария, сдал СА 72-4 , СА 19-9, РЭА

когда фекальный кальпротектин сдавали?

Мария, последний раз в январе

а в копрограмме были такие показатели раньше?
копрограмма от января есть?

Мария, нашел пока только за 06.2021

прошло уже полгода.
есть изменения воспалительного характера в копрограмме, поэтому анализы стоит повторить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс и УЗИ органов брюшной полости.
Пересдать кал на скрытую кровь методом иха и кал на фекальный кальпротектин

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ!По результатам копрошраммы имеются призаки воспалительной реакции, дисбактериоза кишечника. Когда принимали антибиотики, проблемы со стулом есть?

Марина, 20.04.2022 пропивал 10 дней, особо нет, смотря что и как ем, если не переедаю то нет

Сделате анализ кала на дисбактериоз кишечника и анализ кала на токсины клостридий дефициле А и Б. Пока начнитеи прием Мебеверина (Ниаспам) по 1капс 2 раза в день за 20 миинут до еды 10-14 дней, Микразим 10000ЕД по 1капс 3 раза в день во врмя еды 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте , по анализу копрограмма воспалительный процесс, нарушение микрофлоры кишечника, сдавали фекальный кальпротектин ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изменения у вас есть, есть скрытая кровь, признаки воспаления.
Необходимо сдать кал на фекальный кальпротектин