Приступ, вызов скорой, экг

Здравствуйте, моему папе 54 года, почувствовал себя плохо, как конкретно не говорит, приехала скорая сняла экг, меня в этот момент не было, он отказался от госпитализации, мне ничего не рассказывает, посмотрите, пожалуйста, экг На сколько все серьезно, надо ли предпринимать какие-то действия, завтра должен явится участковый терапевт.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите экг

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите плёнку
Какие цифры ад и пульса?

Хайшат, во время приступа было 180/100, пульс, к сожалению, не знаю

Всю пленку прикрепите. Что беспокоит? Какие препараты принимает?

Хайшат, я прикрепила, говорит болит где сердце, из него слов не вытянешь особо

А болит как в покое? Сжимает или колит? При движении боль усиливается?
По экг критичных изменений нет
Нужно пройти эхокг и суточное мониторирование

Хайшат, жжение и тупая боль за грудиной

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы прикрепили лишь стандартные отведения, нужны также отведения V1 -V6 , чтобы сделать заключение .

По тем отведениям, что на фото, могу сказать, что ритм синусовый, ось сердца отклонена влево, есть признаки гипертрофии левого желудочка. Необходимо сделать ЭХОКГ, узи сонных артерий, Суточное мониторирование ЭКГ и АД для подбора адекватной антигипертензивной терапии.

Анна, данное изменения у него с юношества, когда он занимался лыжами.

Анна, я сейчас скину остальную часть

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите экг полностью