Фурункулёз
В июне месяце у ребёнка был фурункулёз, на животе 2 штуки и на бедре 4. Вскрывали в отделение ездили каждый день, назначали антибиотики. Сейчас заметила похоже опять на чирей , на попе. Трогать ребёнок не даёт, болит , твёрдое. Можно прикладывать дома мазь ихтиоловую или вишневского до вскрытия , а потом левомеколь? Или без вскрытия не обойтись? И к какому врачу обратиться чтоб найти причину этого фурункулёза. Спасибо за ответ.
Здравствуйте, можете прикладывать мазь. Вам нужно исключить все хронические очаги инфекции - если есть кариозные зубы- вылечить, показаться Лор- врачу, иногда, помогает УФО- крови.
Маргарита, у стоматолога были в мае все супер с зубами , у Лоры на прошлой неделе тоже все хорошо. Сказали можно к дерматологу обратиться с анализами