Лицо в красных прыщах

Здравствуйте, сначала высыпали прыщи на лбу, затем по вескам и щеках. Затем на шее. Внутри с гноячком. Ранее болело горло. Было красное. Подскажите пожалуйста что делать? Что это инфекция? И как её лечить.

Анна, здравствуйте! Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, здравствуйте. Фото во вложении

Похоже, что у Вас множественные фолликулиты - это воспаление волосяных фолликулов кожи, вызванное бактериями. На высыпания наносите антибактериальную мазь ("Актарго", "Фуцидин", "Супироцин") тонким слоем 2-3 раза в день в течение 5-7 дней. Воздержитесь от применения декоративной косметики до заживления, лицо умывать тёплой водой с нейтральной пенкой или гелем без мыла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, а от чего это произошло? Это пройдёт?

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, здравствуйте. Фото прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте.Рассмотрите использование геля эфизел. Нпрменно выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень половых гормонов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, здравствуйте. Всё проходила месяц назад. Показатели были в норме. Что именно пройти и гормонов?

Исследование имеет смысл выполнить в случае нарушения цикла.Если цикл в норме, это будет не актуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, цикл в норме. Нарушений нет.

А жкт(тяжесть,изжога,отрыжка?

Вы не указали, есть ли проблемы с ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, вообще не беспокоит, но бывает если жирного или молочного поем, диарея.

соблюдение режима питания и ограничительной диеты будет полезно.Начните выполнять рекомендации по терапии.Дополню,умывать лицо отваром календулы,можно чередовать с минеральной негазированой водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, спасибо.

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Фолликулиты.

Наружно крем Фуцидин 2, 3 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Максим, здравствуйте. А от чего эти фолликулиты?

Воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Максим, здравствуйте. Скажите пожалуйста можно раствором зеркалин протереть, а потом нанести фуцидин?

Фуцидин или Зеркалин.

На выбор.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Сделайте пожалуйста лицо в прямой проекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Фото во вложении.

Это акнеформный дерматит.
Наружно базирон ас 2,5 %вечером 1 р в день 3 нед.
Днем и вечером пенка и крем лля умывания, сетафил про.
Проверить хеликобактер IgG, ферритин, Узи брюшной полости и малого таза, исключить очаги у лор и стоматолога.

Прикрепите фото лица прямо

Склоняюсь что это фолликулит.от потения бывает,также гормональных дисбалансах.наружно р р зеркалина 2 р в день наружно до разрешения
Пенка сетафил для умывания ежедневно.
Проходятся долго как правило.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, здравствуйте. Скажите пожалуйста можно сейчас сходить на чистку лица? Не будет хуже?

Чистку не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте , это проявления фолликулита . Наружно используйте раствор Зеркалин 2 раза в день

Здравствуйте Анна.
Похоже на фолликулит-воспаление волосяных фолликулов. Может быть связано с потением.
Наносите гель базтрон АС 5% 2 раза в день 3 месяца.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото в фас

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Бэлла, здравствуйте. Фото во вложении

Возможно фолликулит. Наносите клиндовит 2 раза в день.
Не использовать скрабы , щётки для лица. Массаж, чистки, пилинги сейчас нельзя

Анна, здравствуйте. Все места, что вы перечислили, говорят о проблемах с ЖКТ: тонкий, толстый кишечник, жёлчный пузырь
На лице развился дерматит, те воспаление кожи и к процессу присоединилась инфекция
Необходимо обследование ЖКТ, консультация гастроэнтеролога и лечение. Главное - найти причину
Лечение наружное пока: умывание лица минеральной водой 2 раза в день. Эффезел гель 2 раза в день
Меньше мочить. Протирать можно хлоргекседином водным
Удачи вам в лечении

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, здравствуйте. Спасибо. Пройду обследование жкт