Консультация эндокринолога /

Анализы на гормоны — вопрос №950321

Здравствуйте. Помирите пожалуйста результаты анализов на гормоны щитовидной железы (прикрепила), в норме ли они или нужно что то корректировать? Волосы сильно сыпятся, не знаю в чем дело. С щитовидкой никогда проблем не было, переболела 1,5 года назад ковидом и сдавала на анализы. Эти анализы были сданы в ноябре 2021

Эндокринолог
Здравствуйте ,анализы от ноября 2021г в норме,функция щитовидной железы не нарушена.Сдавали крови на ОАК,ферритин,вит Д ?Сколько Вам лет и ваш рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Рост 162, вес 48, возраст 33. Ферритин в ноябре был 19, гемоглобин 115, витамин д 27,1. Пью витамин д3, феррум лек, омега 3, биотин

Эндокринолог
ИМТ у ВАс 18 дефицит массы тела ,от 18, 5- нормальная масса тела.
Набрать вес не получается ? Менструальный цикл регулярный ?
Отлично,что восполняете дефициты.
Клиент
Ольга, цикл регулярный. Часто нервничаю и вес не набирается
Эндокринолог
Если все жалобы так и сохраняются на фоне приема препаратов,то можно в динамике посмотреть уровень ТТГ.
Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепленные гормоны в норме. Но сейчас уже можно пересдать на ттг. Т4св. После ковид часто наблюдается дефицит железа и от этого выпадают волосы, сдайте кровь на ферритин. Принимайте селцинк плюс 1 таб в день, он полезен волосам
Принятый ответ
Эндокринолог
Сдайте глюкозу натощак и гликированный гемоглобин оюязательно
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Гормоны были в норме. Но ТТГ меняется каждые 90 дней. Поэтому сейчас необходимо повторно проверить ТТГ, железо, ферритин, витамин Д. Ваши жалобы могут быть связаны с изменениями в этих показателях