Результат Сцинтиграфии
Здравствуйте, результат исследования Сцинтиграфические признаки подозрительные на патологические изменения грудного и поясничного отделов позвоночника (вероятнее всего дегенеративнодистрофического характера) Что это метастазы? Страшно ли это?
Здравствуйте
Вам надо сделать мрт соответствующих отделов позвоночного столба. Далее по результату пройти консультацию вертебрального хирурга и невролога, если есть жалобы и будут выявлены изменения.
Делали ли вам ранее это исследование?
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда по сцинтиографии дают метастаз, то описывают «горячую точку»-зону накопления радиофармпрепарата. У Вас такая зона не описана (нет конкретики).
Плюс когда имеем дело с метастазами, то без лечения они всегда растут как и в размере так и количестве. У Вас врач описывает отсутствие динамики.
При этом в заключении дегенеративный процесс. Данная сцинтиография не может быть расценена, как исследование подтверждающее прогрессирование болезни.
Если есть или были жалобы по ходу позвоночника, то можно добавить визуализирующий метод исследования-мрт. Там уже будет более детальное описание.
Здравствуйте! По описанию ОСГ нельзя сказать, что это вторичные изменения, так как очагов патологической гиперфиксации нет, в динамике ни роста очагов, ни патологических переломов нет. Здесь нужно дополнительно проводить мрт тех зон, где есть выраженное накопление рфп с контрастом.
Здравствуйте.
По результату ОСГ данных за злокачественные изменения нет.
Нужно выполнить мрт грудного и поясничного отделов позвоночника.
Здравствуйте.
Дегенеративно-дистрофические изменения означают остеохондроз, спондилёз.
Это не метастазы ни в коем случае.
Выполнить скт:мрт этих участков позвоночника.