Не берет грудь
Скажите пожалуйста, реально ли перейти на гв с ив в 6 месяцев? С рождения на бутылке ребенок. Пока я приходила в себя после родов ребенка кормили смесью. Грудь ни в какую не брал. Приходилось сцеживаться и через бутылку давать. До 5 мес кормила своим молоком. Потом мало стало молока и ввела смесь. Сегодня 6 мес ребенку. Хочу вернуть гв, чтобы сосал грудь. Звучит как бред, понимаю, но я больше не могу это терпеть. По ночам 2-3 р сцеживаться, просыпаться мыть бутылки.... и тд
Добрый день! Дело в том, что ребёнок все время кушал из бутылочки, из которой спокойно молоко практически само текло в ротик, сейчас нужно физическую силу в виде сосания для насыщения. Детки , корифей отказываются от груди и кушать бутылочку в очень редких случаях возвращаются к груди к сожалению. Единственный шанс применить ребёнку бутылочку с имитацией груди , затем пробовать кормить грудью
Саша ,здравствуйте.
В любом случае вы можете попробовать это сделать, почему нет.
Предлагайте чаще грудь малышу .
Может отказываться изначально, далее будет голодным и будет сосать. Ребёнок уже не маленький, сил хватает.