Сыпь на лице
Доброе утро. У ребёнка на лице, на одной щеке появилась сыпь, сейчас стала хуже. Ребёнку 4 месяца, что это может быть? Прикрепляю фото. Думала пройдёт, может реакция на сладкое, которое я ем. Ребёнок на ГВ
Здравствуйте чем мазали?
Елена, ничем не мазали
Как стул?
Елена, все в порядке
Начните мазать бепантеном
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Это контактный раздражительный дерматит, может быть связано со слюнотечением.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней, далее крем цикапласт В5 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.очаги нуммулярного дерматита.
От сухости кожи бывает,трений.не страшно ничем.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день(детям можно) 10дн
Цикапласт б5 для смягчения на регулярной основе
Марина, подскажите, пожалуста цикапласт сколько раз в день и в какие промежутки после первой мази?
В течение дня 2-5 р в день.Минимум 30 мин.максимум-как захотите.особых правил нет соблюдения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Это проявления нуммулярного дерматита. Очень тонким слоем комфодерм к 1 р в день 7 дней.
Днем крем Неотанин до полного разрешения разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. На высыпания коротким курсом, не более 7 дней, крем комфодерм 1 раз в день. Крем липобейз беби 2 раза в день до полного улучшения. Следите чтобы не было длительного раздражения кожи слюной, пищей
Принятый ответ
здравствуйте , это раздражительный дерматит. наружно крем Скинкап или Неотанин
Здравствуйте, Анна. По фото похоже на Нуммулярный дерматит. Появляется на фоне трения, слюнотечения, сухости кожи.
Рекомендации по лечению:
Капли Фенистил 5кап 3р/д 5-7дней.
Кр. Комфодерм 1р/д утром 5-7дн, в течении дня подмазывать кр Неотанин или Цикапласт В5 3р/д до полного разрешения высыпаний.
Для мамы Гипоаллергенная диета на время лечения (исключить красное, сладкое)