Как вылечить цистит?
Здравствуйте. На протяжении длительного времени после каждого ПА на следующий день появляется жжение при мочеиспускании, боль, дискомфорт, частые позывы. Терапевт назначала монурал и канефрон, но все по новой. Результаты Фемофлор 16: Streptococcus spp, гинеколог назначила свечи Далацин- помогло до следующего ПА. Посев на микрофлору: Lactobacillus sp. более 10^5. Посев мочи на чувствительность к антибиотикам выявил Enterococcus faecalis 10^2 и Lactobacillus sp 10^2. Подскажите, может ли это быть причиной? Как лечить эту дрянь? Мучаюсь уже год, не могу жить половой жизнью. Анализы на зппп чистые.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Партнёру необходимо также сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Также, обострение цистита после полового акта часто связаны с гипермобильностью уретры и дистопией уретры, это необходимо исключить на очном приёме у уролога. Для профилактики посткоитального цистита. А пока можно порекомендовать приём фурамаг 50 мг через 20-30 минут после полового акта. При подтверждении воспалительного процесса по общему анализу мочи, пройдите курсом фурамаг по 100 мг три раза в день в течение 7 дней. Контроль общего анализа мочи после лечения.