Сбой месячных

Здравствуйте! Была длительная задержка, тесты отрицательные, беременности нет. Пошла на прием к гинекологу. Прописала пить дюфастон до наступления месячных и после Циклодинон. Пропила на 10 день пошли обильные обычные месячные. До этого несколько дней, точнее с 9 июня мазали по немногу., то пропадали. А с 17 по 23 июня пошли как обычно. Я продолжила пить Циклодинон и прекратила дюфастон, как сказала врач. Не прошло и 8 дней, как снова начали предвестники месячных, стал болеть низ живота, ноющая тянущая боль со стороны поясницы и низа живота., с 28 июня начали грязно-коричнеаые выделения, грязные. И 1 июля пошли обильно очень грязные водянистые выделения, месячные. Идут уже 2 дня обильно какие-то тёмно-коричневые водянистые. Что делать? Почему так? Врач сказала Циклодинон пить 2 месяца. Я пью.

Здравствуйте. А УЗИ вам делали?

Валерия, здравствуйте! 16 мая делали. вроде бы всё нормально. Но УЗИ делали не специально, а я комиссию на работе проходила.

Надо было сделать УЗИ на фоне задержки - оценить толщину эндометрия и яичники на предмет наличия кист. У вас могла образоваться киста яичника, которая стала причиной задержки. А сейчас она лопнула и выходит в виде таких выделений

В любом случае, вам сейчас необходимо сделать УЗИ

Валерия, спасибо. Хорошо?

Как сделаете, пишите по результатам

Валерия, спасибо. Хорошо . Постараюсь после выходных сделать.

Валерия, здравствуйте! Сегодня вечером иду делать УЗИ. Результат прикреплю.

Буду ждать ??

Валерия, доброго вечера. Результат УЗИ загрузила

Принятый ответ

Так и есть. Овуляции не произошло, а образовалась функциональная киста яичника, которая стала причиной таких выделений

Здравствуйте. Узи не делали?

Ольга, здравствуйте! Нет. Последний раз делала при прохождении медкомиссии на работе, 16 мая. Вроде бы всё нормально было. Уже 20 дней пью Циклодинон

При таких жалобах нужно обязательно сделать узи! Нужно понимать, что является причиной этих выделений: патология эндометрия, киста яичника и др., чтобы назначать лечение, которое направлено на устранение причины.

Ольга, здравствуйте! Сегодня сделала УЗИ. РЕЗУЛЬТАТ ЗАГРУЗИЛА.

У Вас была функциональная киста яичника, поэтому была длительная задержка. После менструации она начала рассасываться, сейчас на узи она размером 31×32мм, эти выделения сопровождают рассасывание кисты. Также при приеме циклодинона могут быть такие выделения.
Насколько они сейчас обильны?

Ольга, доброго времени суток.
Сегодня всё прекратилось. Вчера ещё небольшие мажущие выделения были, сегодня уже чисто.

отлично. думаю, эти выделения связаны именно с рассасыванием кисты

Здравствуйте. По симптомам очень похоже на аденомиоз. Сделайте УЗИ в ближайшее время

Асиет, здравствуйте! Сегодня сделала УЗИ. РЕЗУЛЬТАТ ЗАГРУЗИЛА.

У вас функциональная киста пр яичника. Такие кисты самостоятельно рассказываются в течение 3-х месяцев

Здравствуйте!Узи малого таза делали? какая толщина эндометрия?

Галимат, здравствуйте! УЗИ загрузила.

Здравствуйте, да ,причиной является функциональная киста, которая уходит с циклом, контроль узи через три месяца