У ребёнка мастит?
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, у дочки 12 лет держится покраснение на правой груди ниже соска 2 день ,болезненно вечером была температура 37.2.Очень похоже на мастит.К врачу записалась только на вторник.
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить фото? У девочки менструации уже ходят? Этим местом она не ударялась?
Валерия, менструации пока нет .Говорит,что не ударялась.
Наносите местно сейчас мазь арника или Траумель. Если через 48 часов не будет улучшения, то надо будет обратиться очно к врачу
Здравствуйте, такая симптоматика бывает на фоне гормонального всплеска в периоде полового созревания , могут формироваться функциональные кисты молочных желёз , это покажет УЗИ. Если температура будет в пределах 37,2-37, то делать ничего не надо, если же поднимется выше 37,5 , то необходимо будет подключить антибиотики.
Елена, примочки никакие делать не надо?Покраснение болезненно.
Нет, не надо . Болезненность может сохраняться, возможно в ближайшее время начнётся менструация.
Здравствуйте. Маловероятно что это мастит. Для уточнения диагноза стоит сделать узи
Принятый ответ
Здравствуйте.
В идеале нужно обратиться к детскому хирургу в дежурную детскую хирургию.
Если такой возможности нет, обрабатывать водным антисептиком хлоргексидином и повязка с мазью левомиколь 2-3 раза в день.
Не мочить, не греть!
Здравствуйте.
Это может быть воспалительное место на фоне травматизма или в связи с активным ростом молочной железы на фоне гормонов.
Местно можно выполнить компресс с димексидом в отношении 1 к 5. 2-3 раза в день на 20 минут.
Понаблюдать в течение 3 - 5 дней. При отсутсвие улучшения УЗИ и консультация хирурга. Думаю, все самостоятельно пройдёт.
Здраствуйте. Необходимо обратится очно к детскому хирургу. Пока местно можно наносить траумель 2 раза в день если до понедельника не пройдёт то сразу идти к врачу.