Нелактационный серозный мастит

Здравствуйте! 5 дней назад начала болеть левая грудь. Записалась спустя 2 дня к врачу. На осмотре написали воспаление и ильфитрат. Врач отправил к хирургу. Сделали пункцию гноя нет. Назначили аб. Но боль только усилиливается. Беременность 18 недель.

Нет
30 лет

Здравствуйте
Проводилось ли узи ? Можете прикрепить результат?
Сдавали ли анализы крови
Какая сейчас температура?

Виктория Сергеевна, Здравствуйте! Сканы приложила. Температуры не было и нет. Сказали, что закапсулировано, поэтому. Одет протекать без нее. У меня уже был абсцесс на этой же молочной железе 4 мес назад, тоже протекал без температуры. Анализы не сдавала.

Виктория Сергеевна, также начала прием аб 2 дня назад. Покраснение не так ярко выражено стало, а вот боль усилилась

В связи с чем был абсцесс ?

Виктория Сергеевна, расширены протоки, из груди выделения молокоподобные. Диагностировали галактоцеле. Произошло инфицирование. У меня двое детей, оба грудь не ели, не смогли взять. Молока было очень много. В связи с чем были постоянные лактостазы. По итогу самостоятельно неправильно завершенная лактация оба раза дала такой результат. Младшему ребенку почти 5 лет

я бы продолжила антибиотик до 10 дней
далее местно траумель гель
внутрь ибупрофен при сильной болезненности

Виктория Сергеевна, благодарю за ответ! Эти все препараты сопоставимы с беременностью? Еще, подскажите пожалуйста, может ли данная клиническая картина говорить об онко процессе? Меня все же напрягает отсутствие температуры и усиление боли спустя 2 дня после начала антибактериальной терапии.

Да. при беременности можно!
оценивать эффект антибиотика будем начиная с 3го дня, не раньше.

Здравствуйте
Прикрепите результаты пункции

Рустам Гамирович, здравствуйте. Прикрепила

Принятый ответ

Продолжайте прием антибактериальной терапии в течение 10 дней, местно на грудь наносить траумель 2-3 раза в день до полного разрешения процесса.

Рустам Гамирович, благодарю за ответ! Еще, подскажите пожалуйста, может ли данная клиническая картина говорить об онко процессе? Меня все же напрягает отсутствие температуры и усиление боли спустя 2 дня после начала антибактериальной терапии.

Данных за злокачественный процесс нет. Рак не болит.