Насморк без соплей кашель
У ребёнка (5 лет)Изначально болело горло,пролечили,через 2 дня появилась заложенность носа и сухой кашель,без температуры ,ничем пока не лечу,промываю аквамарисом ,подскажите чем можно уменьшить заложенность носа. ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сосудосуживающие в спрее Тизин с 4 лет который по 1 впрыск 2 раза в день, 3-5 дней. Через 7 минут промыть аквамарисом.
Марина, спасибо ,а с кашлем ,что посоветуете ?
Кашель сухой? Частый?
Марина, кашель сухой чистый , чаще бывает с утра и вечером перед сном
Скорее всего стекает по задней стенке.пока пролечите нос
Здравствуйте, Анна, как самочувствие?
Марина, здравствуйте,кашель сухой не проходит
Анна, сироп Омнитус хорошо помогает в таком случае
Принятый ответ
Здравствуйте! туалет носа аквамарис стронг ,виброцил 2к-3р нос 7дн ,зиртек 10к-1р 10дн
Альбина, здравствуйте,кашель не проходит ,сухой кашель
ЗДравствуйте! фото горло можете приложить? кашель частый или редкий ? когда больше кашель? антигистаминые какой день према, педиатр вас прослушал (легкие)?
Альбина, кашель во сне сухой и утром минут 10, антигистаминные 2 день приема
Альбина, фото приложила ,педиатр ещё не слушал
Принятый ответ
Здравствуйте, виброцил по 3 кап *3 р. Д. 7 дней.
Омнитус сироп 5 дней.
Как сейчас самочувствие ребёнка?
Екатерина, здравствуйте, стабильно каждый вечер и утро сухой очень кашель ,слегка забит нос
Сдайте риноцитограмму для уточнения характера воспаления.