Гнилой ананас

Добрый день! Съела довольно много ананаса - грамм 300-400, он был довольно странный на вкус, оказалось, он был гнилой, просто гниль и плесень срезали, а остальное если. Что теперь мне сделать? Очень волнуюсь, что могла себе навредить.

Здравствуйте, по вкусу вы не почувствовали,что он испорченный?

Алана, он был странноватый, мягкий, но сладкий, не горький

Если прошло менее часа после употребления продукта , промойте желудок до чистых вод. Выпейте смекту и в течение дня потребляйте больше жидкости.

Принятый ответ

Но все же я думаю, что если бы ананас был окончательно испорченный, вы бы прочувствовали, но для профилактики лучше конечно промыть желудок.

Здравствуйте.
Если ананас ели недавно, примите полисорб или другие сорбенты.
Старайтесь пить больше воды в течении дня, скорее всего ничего плохого не случиться, наблюдение за самочувствием в течении суток.

Здравствуйте! Сколько часов прошло?
Если прошло мало времени, то рекомендуют обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).
Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.

Фирюза, полчаса

Можно попробовать спровоцировать рвоту 2 пальцами, потом выпить сорбенты. Если не получается, то сорбенты и обильное питьё. Страшного ничего нет.
Наблюдение за состоянием, при ухудшении состояния- вызов СМП

Фирюза,
Желудок прочистила, выходит практически чистая вода, но без ананаса))
Есть дома полиапсорбин - подходит?

Принятый ответ

Да, подходит

Здравствуйте!
Так как прошло мало времени,можете вызвать рвоту, далее
Примите сорбенты: полисорб
В течение дня употребляйте больше жидкости
Контроль самочувствия в течение суток

Здравствуйте, пейте достаточное количество жидкости, начните принимать сорбенты, рекомендую полисорб или энтеросгель, ничего страшного нет случится не переживайте.

Если кушали недавно пейте воду и вызовите рвоту, потом сорбенты.

Вита, спасибо. Рвоту вызвала несколько раз, выпила полиапсорбин.

Принятый ответ

Все правильно, теперь можете быть спокойны.

Здравствуйте, примите активированный уголь или Энтеросгель, пейте больше жидкости

Здравствуйте.
Если прошло менее 1 часа можно вызвать рвоту и пить много воды, принимать сорбент полисорб.

Наталья, спасибо!

Я несколько раз вызвала рвоту, но не до кристально чистой воды, как позже прочитала, нужно. И выпила полиапсорбин. Теперь наверное не нужно возобновлять чистку желудка?

Принятый ответ

Все верно, этого достаточно.
Попейте сорбенты 1-2 дня и больше жидкости. Возможно просто переспевший ананас, ничего страшного не произойдет.
Не переживайте!

Добрый день! Пейте больше жидкости ,можно принять энтеросгель

Здравствуйте!
Если сейчас ничего не беспокоит, то и принимать ничего не нужно!!!!
Если сильно переживаете в течение 3х дней- Полисорб 1 ст л развести на стакан воды 2 раза в день 3 дня!
При появлении жалоб-коррекция терапии!

Здравствуйте ,
остальные кто кушал вместе с Вами не пострадали ?