Красное пятно в паховой области

Добрый день! Вчера у ребёнка появилась небольшая сыпь в области паха. Сегодня она уже превратилась в красное пятно и как будто припухла. Температуры нет, спала хорошо ночь. Что это может быть? И чем лечить?

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте! ПРикрепите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой возраст ребенка?
Что то новое было?

Прикрепите, пожалуйста, фото

Возраст 3месяца

Это пеленочный дерматит.
Памперсы, влажные салфетки не меняли?

Пр каждой смене памперса подмываем просто водой и оставляем без памперса хотя бы на 15-20 минут, затем наносим цинковую пасту.

Да памперсы сменили , но уже неделю назад. Это может не сразу появиться?

Да могло появиться спустя 3-5 дней

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!
У ребенка опрелость, или плёночный дерматит.

Одеваем ребенка только в х/б,
делаем воздушные ванны,
подмываем обычной водой,
обрабатываем покрасневшую кожу Бепантеном.

Спасибо) скажите, а у неё может быть зуд на этом месте?

Да, может быть, но не очень выраженный. Бепантен успокаивает кожу, снимает воспаление и уменьшает зуд.

Принятый ответ

Здравствуйте. Средства гигиены не меняли? Кожа очень сухая, необходимо смазывать бепантеном или персиковым маслом 2-3 раза в день. Чаще делать воздушные ванны

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина.
Это проявления пеленосного дерматита, возможно на фоне потливости, жары.
Рекомендации по лечению: кр. Неотанин 3-4р/д 10-14дн.
Старайтесь чаще делась воздушные ванны, чтоб кожа дышала. Часто меняйте подгузник.