Срыгивания , жидкий стул

Ребенку 2,5 недели. Последние 2 дня участились срыгивания, почти после каждого кормления. Иногда даже не успевает оторваться от груди, а я не успеваю взять столбиком. всегда разный объем. Иногда чуть вытекает из уголка рта, а иногда 3 столовые ложки примерно. Также стул стал более жидким, памперс переполнен, а желтого сверху совсем чуть чуть, вокруг кала мокрое пятно. На попе вокруг ануса есть красное пятно , мажу судокремом, не очень проходит. Также у малыша появилась отрыжка как у взрослого , прям громко. Последние дни ела много сладкого и не очень соблюдала диету. Это напрямую связано с моим питанием.??

Нет

Здравствуйте
Необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы
С вашим питанием это не связано

Здравствуйте
С Вашим питанием это не свзано
В качестве дообследования рекомендуется :
Сдать кал на углеводы
Сдать копрограмму
А срыгивания каким объемом?

Иногда прям чуть чуть вытекает из уголка. А иногда примерно 4 столовых ложек

Здравствуйте, вам необходимо исключить лактозную недостаточность, для этого сдать кал на содержание углеводов. По поводу срыгивания: обязательно кормить под углом 45 градусов, следить за правильным прикладыванием ребёнка к груди, если срыгивания будут повторяться, то сделать узи привратника и консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, с вашим питанием не связано. Подскажите, во время прикладывания груди, ребёнок заглатывает воздух?