Красные точки после солнца
Добрый день! Мне 38 лет и у меня в этом году появилась такая проблема, после загара появились на теле красные пятна на ногах, плечах, груди, животе. Из пред истории в феврале делала пятую лазерную эпиляцию возникла такая же история. Мне сказали это фотодермит пришлось отказаться от эпиляции, пятна прошли за 3 дня сами. А на днях отдыхали на берегу речки с палатками , солнце палящее, кремом защитным мазалась( 45 защита), но все равно появились эти точки, будто крапивница. Подскажите опасно это не опасно и чем это лечить? Чем мазать?
Добрый день! Это фотодерматит. Избегать солнца, начать прием лоратадина или зодака по 1т раз в сутки. Можно эти места помазать фенистилом
Илона, эти высыпания долго на коже держатся? хочется от них избавиться
Если будете следовать рекомендациям, то уйдут быстро
Принятый ответ
Здравствуйте.это не опасно.чувствительная Кожа у вас,к внешним воздействием склонна в виде проявлений.это сосудистые высыпания.они сойдут со временем.
Нельзя провоцировать трением,загаром, раздражениями какими либо.
Марина, а чем то мазать можно, через две недели мне на свадьбу, хочется чтоб это всё прошло
Попробуйте акридерм,троксевазин
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это фотодерматит, не опасно, но загар вам противопоказан. При выходе на солнце обязательно использование солнцезащитных средств с spf не менее 50, а также по возможности защита открытых участков одеждой. На высыпания можно использовать крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней
Александра, с зимними лазерными эпиляциями может теперь быть кожа такая чувствительного, раньше меня вообще ничего не беспокоило
Да, может
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
Это фотодерматит, ваша кожа чувствительна к воздействию солнечного излучения.
На солнце необходимо обновлять солнцезащитное средство через каждые 2 часа и использовать с фактором защиты 50+.
Принятый ответ
здравствуйте. похоже на проявления фотодерматита. наружно 1 раз в день крем Адвантан или Комфодерм и постоянное исп защиту с фактором 30-50
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае снимки не волне четкие.Могу предположить развитие сосудистой реакции.Прекратить инсоляцию, прием антигистаминного препарата, аскорутина.
Сергей, я добавила еще фото вблизи, посмотрите пожалуйста, сосудистая история это и есть фотодермит?
На последнем снимке есть признаки солнечного акне
Здравствуйте, Елена. Это проявления фотодерматита, чуствительность кожи и сосудов.
Обязательно за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце наносить спф 50 +,
Проверить витД, коагулограмму, срб.
Внутрь витЕ на 1 мес.
Здравствуйте.
Проявление фотодерматита.
Необходимо использовать солнцезащитный крем.