Прививка живыми бактериями от полиомиелита

Опасны ли дети, привитые живыми бактериями от полиомиелита, для непривитых окружающих? В каких случаях? И не противоречит ли использование подобных прививок законодательству? Ведь, по сути, прививки грозят страшными последствиями для непривитых

Здравствуйте не опасны

Здравствуйте, согласно законодательству, вы выводитесь из ДДУ на срок 60 дней, если какого-то ребенка прививают, для предотвращения заражения вакцинассоциированным полиомиелитом. Если у вас есть прививки от полиомиелита, вам нечего бояться.(ИПВ или ОПВ)