Боли в области грудины и горла
Здравствуйте, 2 дня назад проснулась с болью в горле , сухость и болезненность при глотании, начала полоскать хлорогексидином и прыскать ангидак,через один день появились боли в груди и такое ощущение сдавленность и боль при сухом кашле , удушье , температур 35,5 низкая , но ломота и упадок сил сильная .Голос осип , иногда садиться полностью при разговоре , когда глотаю отдаёт в уши , они не сказать что болят , а как-то горят .Насморка нет . Стала пить терафлю и сироп плюща , полоскаю, рассасываю таблетки септолете Тотал . Боли в груди так и остаётся , откашляться не могу , не выходит ничего .вообщем беспокоит больше боли в груди при кашле сухом . Ближайшее время к доктору через 3 дня , а через один день я улетаю на море . Помогите , пожалуйста , может антибиотик выпить , так как боюсь пневмонии , она была уже раза 4 за 36 лет .
Здравствуйте, фото горла прикрепите.
Хайшат, прикрепила
Хайшат, помогите пожалуйста
начните полоскать горло фурациллином 3-4 раза в день 7 дней
лизобакт по 1т 4 раза в день рассасывайте
орошайте ротовую полость мирамистином
проводите ингаляцию нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день для устранения сухого кашля
по снимку миндалины не видны
при сухом кашле принимайте омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
Хайшат, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! сделайте снимок грудной клетки , оак+лейкоцитарная ф-ла, с -реактивный белок , отривин 2в-3р 5дн нос, ангидак 2в-3р 5дн горло, ларипронт 1т-5р расс-ть , цетрин 1т-1р 7-10дн, вит с 1000мг-1р 10дн, вит д 2000ме -1р 10дн, обильное питье,
Здравствуйте. Для уточнения диагноза можно сдать Оак, рентген на малом сроке будет малодостоверен, скт лёгких при возможности, мазок на ковид-19. Сейчас лечение может быть симптоматическим : при кашле омнитус 50 мг по 1 т 2 раза в д 7 дней, при боле в горле любые сосательные конфеты, можно леденцы с обезболивающим эффектом (по типу тамнтум верде), вит с 1000 мг 1 раз в день 14 дней, вит д 2000 ед утром длительно.