Сыпь на лице 5 лет 38

Ребёнок вернулся из сада, была сыпь на щёчках и немного на груди, больше ничего, прошло за 2-3 дня, ещё через несколько дней вчера вернулся из сада нормально, сутра сыпь на лице и 38,3. Ребёнок активный, немного насморк. Сыпь не чешется, на ощупь не прощупывается, похода больше на пятна как после родов от потугов. С глазами все нормально.

Доброго дня. Если приставить прозрачный стакан к коже, то пятна пеняют цвет или остаются неизменными, как кровоизлияния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Кристина, здравствуйте. Вроде никак не меняются, когда надавливаешь прозрачным стаканом

Принятый ответ

Ребенок не отмечает слабости иои головной боли?
Вообще геморрагическая сыпь всегда должна настораживать. Идеально было бы в вашем случае вызвать скорую помощь, чтобы ребенка осмотрели, ради того, чтобы исключить менингококковую инфекцию первоначально

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Кристина, большое спасибо, ждём скорую

Здравствуйте, сыпь, которая прошла, была такого же характера? Ещё что-то беспокоит? Вызовите смп, пусть вас обследуют в дежурной больнице

Добрый день! Рекомендую вызвать Скорую медицинскую помощь или обратится в Инфекционное Отделение по месту жительства. Ребёнка обязательно должен быть осмотрен врачами