Сыпь на лице 5 лет 38
Ребёнок вернулся из сада, была сыпь на щёчках и немного на груди, больше ничего, прошло за 2-3 дня, ещё через несколько дней вчера вернулся из сада нормально, сутра сыпь на лице и 38,3. Ребёнок активный, немного насморк. Сыпь не чешется, на ощупь не прощупывается, похода больше на пятна как после родов от потугов. С глазами все нормально.
Доброго дня. Если приставить прозрачный стакан к коже, то пятна пеняют цвет или остаются неизменными, как кровоизлияния?
Кристина, здравствуйте. Вроде никак не меняются, когда надавливаешь прозрачным стаканом
Принятый ответ
Ребенок не отмечает слабости иои головной боли?
Вообще геморрагическая сыпь всегда должна настораживать. Идеально было бы в вашем случае вызвать скорую помощь, чтобы ребенка осмотрели, ради того, чтобы исключить менингококковую инфекцию первоначально
Кристина, большое спасибо, ждём скорую
Здравствуйте, сыпь, которая прошла, была такого же характера? Ещё что-то беспокоит? Вызовите смп, пусть вас обследуют в дежурной больнице
Добрый день! Рекомендую вызвать Скорую медицинскую помощь или обратится в Инфекционное Отделение по месту жительства. Ребёнка обязательно должен быть осмотрен врачами