Консультация уролога /

Цистит при ГВ — вопрос №950997

Малышке 2 месяца, полностью на ГВ. У меня обострился цистит. Моча с примесью крови. Возможности сдавать анализы и ходить по врачам нет . В беременность лечила цистит , сдавала тогда анализ с чувсивительностью к антибиотиками мне прописывали Амоксиклав и Канефрон. Сейчас анализы сдавать не могу, посоветуйте что пить . Знаю что Канефрон не вреден при ГВ но он не оч действенный при остром цистите. У меня розовая моча и потом капает прям розовым. Почки в норме. Цистит периодически возникает, обычно может спровоцировать бассейн, или лавочка холодная.. (как то до беременности Монурал помогал при сильных резях) и Фурадонин . Но сейчас я на ГВ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Принимайте Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Пить больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Вам нужно сдать ОАМ, бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Если по анализам будет воспаление, то придётся перейти на искусственное вскармливание и начать принимать антибиотик.
Как вариант - однократный приём монурала 3г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь на ночь, можно пробовать оставатся на ГВ. Или перейти на исскусственное вскармливание и начать приём фурадонин или фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Контроль общего анализа мочи после лечения через 10 - 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, я сейчас пью Канефрон и у меня есть замороженная брусника , заливаю кипяток и в блендере . Когда была беременной был цистит и меня всю проверяли (УЗИ почек и мочевого в норме), обнаружены были энтерококки с чувствительностью к Амоксициллину. Сейчас просто нет возможности сдавать анализы ... И так хотелось бы обойтись без антибиотиков .... Это возможно что восполнение пройдет от канефрона и бруснивера?

Уролог, Андролог
Смотря на сколько выражен воспалительный процесс, может помочь и фитотерапия. Но, чтобы судить-необходимо только видеть общий анализ мочи. В любом случае Канефрон по два драже три раза в день до одного месяца продолжайте и Бруснивер по 1/3 стакана три раза в день по 14 дней в течение двух месяцев.
Клиент
Галина, а какой именно бакпоаев. Есть с основным списком и есть с расширенным
Уролог, Андролог
С расширенным.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Начните принимать Супракс Солютаб 400 1т 1р/с 5дн.Он допустим при ГВ.
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте Монурал разрешен при кормлении грудью, поэтому вы можете на данный момент пропить его 3г однократно внутрь. Канефрон продолжать до 14 дней
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
В соответствии с результатом Вашего бак посева мочи принимайте
Аугментин 1000 мг 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 7 дней.
Этот период разрешен при грудном вскармливании!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я же ещё не сдала бакпоаев? Или вы по прошлому посмотрели?
Уролог
Я посмотрел Ваш анализ, который прикреплён к вопросу!