Тянущие боли и Магне В6 при беременности

Здравствуйте, за 2 дня до задержки началось вздутие и ноющая боль в животе. Болело долго , практически без перерыва, через дней 4-5 такой боли - вычитала , что можно пить МагнеВ6 ( начала приём форте). Сделала УЗИ- все хорошо. И вот через 7-10 дней полегчало и боли стали реже , потом и вовсе ушли, но живот большеват для моего срока так и остался . Магне В6 форте пропила курс 2 недели ( за 3 дня до окончания приема желудок стал болеть и тошнота сильная- сразу после приёма очередной таблетки ). Но после окончания прима через несколько дней начались проблемы со стулом (запоры), и вот вчера вечером снова вернулись ноющие боли и плохо отходят газы. Это связано с Магне В6? Стоит ли возобновить приём? И есть ли такой Магне, чтобы желудок не болел!?

Здравствуйте. Какой срок? Проблемы со стулом есть? Питьевой режим соблюдаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, 7 недель акушерских. Был ежедневно , последние несколько дней через день и туго. Питьевой режим соблюдаю и кушаю всё тоже самое, ничего нового

Соблюдать питьевой режим. Кушать клетчатку. Если на магнии меньше болей, то можете возобновить его прием

Елизавета, здравствуйте!
Срок беременности какой у Вас сейчас?
При запорах можно принимать фитомуцил, воды побольше пить - особенно сейчас, летом. Если на препаратах магния тянущие боли меньше беспокоили - можно возобновить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, 7 акушерских недель. Не могу понять связаны ли боли с Магне или же у ребёнка закончилась летняя площадка и я снова стала ходить с ним на улицу по 2 раза в день , и пока он играет - я сижу на лавочке , и замечаю , что боль начинается именно, когда сижу. Прихожу домой, полежу- легче становится , но долго попускает

Елизавета, могут быть боли связаны с запорами 1 тут нужно стул в первую очередь нормализовать. Могут и с длительными прогулками - тем более в покое Вы замечаете облегчение. Тогда ходить чуть поменьше, отдыхать побольше. С собой но-шпу в сумочке брать. По 2 таблетки до трёх раз в день принимать можно при тянущих болях

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, но вот на Магне запоров не было . Это совпадение? Или такое имеет место быть? А боли ровно такие же , как и тогда - тянущие и живот вздут

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, ношпу приникала тогда при болях- она мне не помогает

Елизавета, да, на препаратах магния может быть такой эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, тогда можно начать снова приём? Только какой выбрать, чтобы желудок не болел от него?

Принятый ответ

Елизавета, можно попробовать возобновить - магнелис например

Добрый день! Начните прием дуспатолина по 1т*3 раза в день и эспумизан 2т*3 раза в день - 15 дней

Здравствуйте! В вашем случае необходима консультация гастроэнтеролога, узи органов брюшной полости. Идет воспалительный процесс в кишечнике и необходимо подобрать лечение. Только магний в этом случае не поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Марина, но становилось же лучше на МагнеВ6. Боли ушли . А сейчас снова вернулись , ещё и со стулом начались проблемы , после прекращения магния

Магний влияет на гладкую мускулатуру в целом, всего организма. Потому и по ощущениям было легче. Приём магния вы можете возобновить, лишним точно не будет. Ну и посетить гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Марина, от Магне В6 форте желудок стал болеть и появилась тошнота. Какой магний можно принимать ? В какой дозировке и каким курсом? Запишусь тогда к гастроэнтерологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Марина, и в мазке на днях бак вагиноз обнаружили , тоже возможно от кишечника? Если так , можно его не лечить до 12 недель? Или лучше пролечиться ?

Можете заменить на магнелис форте. В плане мазка- если будет возможность прикрепите результаты мазка. Да, такая ситуация может быть связана с кишечником. Выделения, зуд и жжение не беспокоят вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Марина, прикрепила и мазка и кровь и мочу. Выделение есть белые умеренные , но не творожистые! Жжение было после взятия мазка на протяжение суток. Потом жжение прошло.
И как долго можно принимать магнелис форте

Как правило признаками баквагиноза является наличие ключевых клеток во влагалище, у вас я не увидела фразы по мазку о ключевых клетках но есть лейкоцитоз. можно проставить свечи флуомизин 6 дней, по 1 св на ночь. Магнелис принимайте смело пока что на 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Марина, лейкоцитоз нужно лечить? Или можно до 12 недель оставить как есть?

Если у вас есть жалобы на зуд.жжение и выделения- можно проставить св флуомизин №6 во влагалище. Если же у вас нет жалоб, лечение пока что можно не проводить, но контроль мазка проводить в динамике, сдать повторно через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Марина, жжение прошло. Выделения есть , но умеренные и стали белыми ( а были несколько дней с желтым оттенком). они-то меня не беспокоят. Я переживаю не навредят ли они эмбриону? А то начиталась , что и замершие от этого и выкидыши…. И свечи не очень хочется ставить в первом триместре . Но сделаю конечно как лучше для малыша

Проставьте Флуомизин, лишним не будет. Они разрешены при беременности в любом сроке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Марина, я поняла. Благодарю Вас за развёрнутые ответы на все вопросы!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы!

Здравствуйте, вы должны проконсультироваться с терапевтом и гастроэнтерологом, чтоб вам назначение сделали и диету, нормализовать стул нужно обязательно, оттуда причина болей

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Мая, да, спасибо - обращусь