Консультация ревматолога /

Ноющая боль в ноге при ходьбе щелкает колено , — вопрос №2745783

Ноющая боль в колено и до пятки что это может быть щелкает колено при сгибании разгибании.болит уже 3 месяца

Возраст: 33

Терапевт
Здравствуйте!
Были у вас повреждающие факторы, такие как-травма, перегрузка?
Боль в коленном суставе беспокоит при движении, в покое беспокоит? Другие суставы не беспокоят?
Болеете Псориазом?
Какой у вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Рост 189 вес 71,травм не было и при движение тоже беспокоит,псориаза небыло

Терапевт
В первую очередь необх-мо сделать МРТ коленного сустава для визуализации мягкий тканей сустава, сдать ОАК, ОАМ, БХАК (СРБ, РФ, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, общий билирубин, креатинин, ХС, глюкоза).

Для купирования боли необх-мо принимать Т. Etoricoxib (Аркоксиа, Костарокс, Риксия, Бикситор) 90 мг. 1 р/д после еды, 7 дней, далее 60 мг*1 р/д 2-4 недели.
При физической нагрузке ортез на коленный сустав, ортопедические стельки.
Клиент
Анализы все в норме туда сюда ганяют ,прописали афлутоп
Терапевт
Афлутоп-это препарат из группы болезнь-модифицирующих, показан, как раз при Гонартрозе. Рек-ся данную группу препаратов принимать длительно 1 год и более постоянного приема. После окончания Афлутопа рек-ся сразу перейти на Т. Артра 1 т в день, более 1 года.
И сделать МРТ КС для осмотра мягких тканей сустава (мышц, связок, сухожилий).

Желаю скорейшего выздоровления!
Клиент
А вот ноущая боль пройдет или постоянно афлутоп калоть
Терапевт
Пройдет после длительного приема Артры или другого хондроитина+глюкозамин.
Клиент
Сидеть тоже долго сижу ноет нога ,долго ходить устает ноет,
Клиент
Получаеться зря Колю афлутоп
Терапевт
Нет, я выше написала как нужно принимать болезнь-модифицирующие препараты, включая афлутоп
Клиент
Это артра вместе с афлутопом вместе нужно
Клиент
Это постоянно афлутоп колоть назначили всего 20дней а после него артра
Терапевт
Афлутоп 20 дней, далее переход на Артру, например.
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Добрый день.
Травм не было в ближайшее время?
Боль при нагрузке или в покое?
Скованности по утрам нет?
Анализы не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Не было травм,анализы в норме,и при на грузки и в покое тоже иногда ноет,