Консультация терапевта /

Ноет внизу живота — вопрос №1303777

Добрый день, второй день ноет внизу живота, отдает в яички, ноющие боли, мочеиспускание не затруднено, температуры нет, несколько дней назад выписали после ОРВИ, лечился 2 недели с антибиотиками, немного осталась осиплость голоса, общее состояние неплохое, пока лечили от ОРВИ сдавал ОАК, прилагаю, есть варикоцеле слева с детства не оперированная, иногда дает ноющие боли внизу где яичко левое, сейчас ноет по мерно где мочевой пузырь и вниз отдает в яички, прилагаю что есть из анализов обследований. Что это может быть?

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертония, остеохондроз

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результаты исследований.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепил то что есть

Терапевт, Кардиолог
По узи киста правого яичка и варикоцеле слева.
По анализам крови без патологических изменений.
Вероятнее описываете симптомы варикоцеле.
Общий анализ мочи нужно сдать
Консультация уролога для осмотра и выбора дальнейшей тактики лечения.
Клиент
Хайшат, приложил узи мошонки сегодняшнее
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по узи требуется осмотр уролога и подбор дальнейшей терапии.
Клиент
Хайшат, посмотрите общий анализ мочи и ферритин+тестостерон, норма? Нужно ли продолжать пить железо от солгар? Нужно ли начать принимать экдистерон?
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепил то что есть
Терапевт
По оак все хорошо, без патологии, узи повторно не смотрели в динамике? Киста не растёт? Рекомендую ОАМ, узи мочевого пузыря и мошонки повторно, с результатами к урологу
При болях нимесулид 1п/сут под прикрытием омеза 20мг утро
Клиент
Елена, приложил узи мошонки сегодняшнее
Терапевт
С этим результатом к урологу на консультацию, скорее всего боли от варикоцеле
Клиент
Елена, посмотрите общий анализ мочи и ферритин+тестостерон, норма? Нужно ли продолжать пить железо от солгар? Нужно ли начать принимать экдистерон?
Терапевт
Ферритин от 07.02 низкий, ОАМ и тестостерон не виду в прикреплённых, дозагрузите док
Клиент
Елена, загрузил
Терапевт
Теперь вижу, ОАМ и тестостерон в норме, ферритин тоже, принимать препарат железо не нужно
Терапевт
Здравствуйте! Причиной дискомфорта может быть варикоцеле. УЗИ необходимо повторить, прикреплённые Вами УЗИ очень старое, нужно сделать актуальное.
Также сдайте общий анализ мочи и очно обратитесь к урологу.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, приложил узи мошонки сегодняшнее
Терапевт
Сходите очно к урологу,боли, вероятно, связаны с варикоцеле.
Клиент
Евгения, посмотрите общий анализ мочи и ферритин+тестостерон, норма? Нужно ли продолжать пить железо от солгар? Нужно ли начать принимать экдистерон?
Терапевт
Тестостерон не увидела.
Ферритин хотелось бы немного выше. Пропейте железо ещё месяц.
Клиент
Евгения, догрузил анализы
Терапевт
В последнем анализе ферритин вырос,больше железа не нужно.
Тестостерон в норме.
Общий анализ мочи в норме.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в первую очередь нужно сдать оам и сделать узи мочевыделительной системы и мошонки. Со стулом нет проблем?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, посмотрите общий анализ мочи и ферритин+тестостерон, норма? Нужно ли продолжать пить железо от солгар? Нужно ли начать принимать экдистерон?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, оам не вижу. По узи есть варикоцеле,может давать ваши симптомы, обратитесь к урологу. Ферритин только за февраль? Если да,то нужно еще пить,хотя бы до 50 поднять.
Клиент
Ирина, догрузил анализы
Терапевт, Функциональный диагност
Увидела, тестостерон в норма,оам хороший. Ферритин низкий еще,продолжайте железо пить.
Терапевт
Здравствуйте.
По Вашему описанию и прикрепленным анализам - клиника варикоцеле.
В плане обследования - общий анализ мочи, обновить УЗИ мошонки, пройти консультацию уролога.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, приложил узи мошонки сегодняшнее
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае необходима консультация узкого специалиста уролога.
Клиент
Сергей, посмотрите общий анализ мочи и ферритин+тестостерон, норма? Нужно ли продолжать пить железо от солгар? Нужно ли начать принимать экдистерон?
Терапевт
Здравствуйте.
Уровень ферритина недостаточен, рекомендую продолжить прием препарата железа.
Анализ на тестостерон не прикрепился. Вопрос о необходимости экдистерона рекомендую обсудить с урологом.
Клиент
Сергей, догрузил анализы
Терапевт
Тестостерон в норме.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Сергей, рекомендую сделать УЗИ мошонки - посмотреть в динамике, рекомендую сдать общий анализ мочи, получить консультацию Уролога. При болях внутрь пить Найз и местно на кожу мошонки Найз - гель.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, посмотрите общий анализ мочи и ферритин+тестостерон, норма? Нужно ли продолжать пить железо от солгар? Нужно ли начать принимать экдистерон?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, не вижу анализ мочи, тестостерона. По анализу низкий ферритин, рекомендую прием обыкновенного гематогена по 1 шт. после завтрака на 3 недели. Экдистерон можно.
Клиент
Михаил, догрузил анализы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
анализ мочи в норме. Тестостерон в норме. Ферритин низковат, рекомендации прежние. Нужен Гематоген. Экдистерон это природное соединение стероидной структуры из корней и корневищ левзеи сафлоровидной; оказывает тонизирующее действие, способствует усилению процессов синтеза белка в организме. Повышает умственную и физическую работоспособность. Рекомендую.