Зуб мудрости

Здравствуйте! Мне 27 лет, три дня назад начала болеть десна вокруг нижнего левого зуба мудрости, сам зуб не ноет не болит, прорезался без боли, все было нормально, вылез полностью, но сейчас десна опухла, болит так что больно открывать рот, и немного лежит щека на зубе, что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте!У Вас перикоронарит,нужно обратиться очно к стоматологу-хирургу для иссечения капюшона над зубом,десну нависающую над зубом иссекают и назначают противовоспалительную терапию.Так же на этом зубе меловидные пятна и если Вы живёте не в регионе с повышенным содержанием фтора в питьевой воде,то это начальный кариес и нужно принимать меры

Анна, спасибо за ответ, ещё заметила, что где щека лежит на зубе, то там как язва образовалась, она похоже и болит, и немного на этом месте(щеке) как гной. Скажите, а зуб не обязательно удалять при таком диагнозе?
Фтора у нас нет в воде, у меня такие зубы почему то пятнистые, и все стоматологи всегда этому удивляются)

Возможно врождённый дисколорит зубов,или все таки зубам не хватает каких либо витаминов или минералов.(сдается кровь что бы узнать).Возможно это не гной а фибриновая белая пленка на афте,афта могла появиться из за сниженного местного иммунитета всвязи с прорезванием.В любом случае вам очно к стоматологу-хирургу

Анна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Самое надёжное удалить зуб. Можно корректировать десну, но может долго заживать и не дать в дальнейшем должного результата . Зуб с не очень хорошей эмалью ,может порождаться кариесом.

Андрей, я Вас поняла, спасибо за ответ!