Зрелость плаценты

Добрый день 19 недель, а зрелость плаценты 1, очень настораживает этот момент. А также ЧСС 171 удар в минуту, вроде норма от 140-160 в минуту. Что не так или я себя накручиваю, гинеколог назначил Курантил по 1 таблетке 3 раза в день. Я его принимала месяц, перерыв в один день, стоит ли принимать данный препарат без перерыва?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам курантил назначен по результатам коагулограммы?
В настоящее время степени зрелости плаценты никто не учитывает. Единственное, что нас должно интересовать: кровотоки. Если ребёнок хорошо снабжается кровью, в сосудах пуповины хороший кровоток- рост, развитие, жизнедеятельности ребёнка протекает без особенностей. Т.е. нас интересует только функциональная способность плаценты, а не то, как она выглядит (по степени зрелости)

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Ольга, мне был назначен Курантил в 12 недель из-за высокой свёртываемости, последний результат показал норму и его отменили, но после УЗИ из-за зрелости плаценты гинеколог снова его назначил. Значит зрелость не имеет значения, а по ЧСС это норма у плода ?

Тогда продолжайте приём курантила.
Чсс измеряли в один момент. Вполне возможно, ребёнок был недоволен вмешательством узи, отреагировал увеличением чсс. По скринингу сердце у ребёнка в норме.