Розовые выделения при приеме кок
Добрый день, начала прием кок Клайра. До родов пила сперва джес , не подошли, слишком маленькая дозировка, была кровь. Далее модель пьюр, которые шикарно подошли, вес даже ушел, но они перестали продаваться, потом прописали хлое, с ними очень сильно болела голова, перед беременностью перестала пить. После родов через 7 мес бросила гв и спустя мес начались мем, все было ок, но спустя пол года после начала мес началась мазня до мес на 6-10 дней, я проверила у врачей все, все хорошо и идеально ( у меня у мамы тоже так было после родов) но ужасно раздражало что перерыв между мес 10-14 дней и я решила пить коки. Прописали Клайру, начала пить 10 дней назад, на 8-9 день начались розовые выделения. Подскажите пожалуйста, это значит они мне не подошли и надо пить другие? Еще проблема оооочень хочется с ними есть, я прям чувствую постоянный голод…. Или пока это все привыкание и стабилизируется через какое то время?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках.
Если такое будет продолжаться на 4й упаковке и далее, то, конечно, такую реакцию оцениваем как то, что препарат не подходит и требует замены на другой КОК.
А нужна ли дополнительная контрацепция во время па?
И по поводу повышения аппетита, это тоже уйдет?
Только в первые 7 дней приёма.
Возможно, сказать наверняка нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие проявления и выделения, ничего страшного и опасного в этом нет, подходит вам препарат или нет обычно оцениваем на четвёртой упаковке
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все верно , в первые 3 месяца приема КОК идет адаптация организма. Организм привыкает а поступлению гормонов из вне и может быть описанная вами симптоматика.
Главное и важное на данный момент- это принимать препарат по схеме и без перерывов.
Важно понаблюдать, если ситуация будет повторятся и на 4 упаковке , то рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Если по узи будет все хорошо, а вы без пропусков и вовремя принимаете препарат , а выделения продолжаются, то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно , не подходит . Сейчас делать выводы очень рано
Если выделения на данный момент снижают качество вашей жизни ,то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день .
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно в первые три месяца приема кок организм « адаптируется», подобные выделения могут быть, если нет выраженных побочных действий, дайте себе немного времени , продолжайте прием.
Принятый ответ
Здравствуйте
Привыкание к кок длится первые три месяца приема препарата
В это время может наблюдаться кровомазанье между менструациями, длительные менструации.
Если после трёх месяцев приема это всё не пройдёт, это будет означать, что вам не подходит, и в данном случае его будет необходимо поменять.