Задержка от тримедата
Добрый день , страдаю СРК уже год , снижение веса за год 20 кг(по тихоньку, не резко) с циклом все было стабильно , но сейчас доктор назначил на длительный срок тримедат 300 Мг два раза в сутки и домперидон 2 раза, ещё пью ферменты 25000 3 раза и слабительно форлакс!!! Сейчас задержка 15 дней , уже 8 дней вставляю утрожестан 100 мг 2 раза , по узи маленький эндометрий , кист ничего нет, беременности тоже ! Мог ли тримедат вызвать задержку и сбой , до этого меньше дозировку пила
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимаемые Вами препараты не влияют на цикл и эндометрий, а вот стресс и общее состояние организма влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш рост и вес сейчас какой?
Больше склонна предполагать, что это из-за похудения
Ольга, сейчас 54, но вес не резко ушёл , я уже давно на этом весе , с циклоп сбоев не было , ещё пила большой курс потивоглистовых, эндометрий 2 мл
Эндометрий тонкий. На прогестерон не отреагирует никак.
Вы пытаетесь нормально? Для того, чтобы нарастал эндометрий, нужны эстрогены- эстрогены их жировой ткани.
Ольга, конечно я на диете , под вопросом был взк и болезнь крона , запретили все что можно и нельзя , но дело в том что я давно и на питании таком и диете , и раньше всембыдо стабильно , не ново для моего организма , от этого и паника
Организм мог ещё поддерживать гормональную регуляцию какое-то время, а потом запасы иссякли. Сейчас можно пропить курс омега 3 жк.
Дождитесь менструацию, сдайте анализы на половые гормоны 2-5 дц фсг, лг, эстрадиол. Утрожестан на такой эндометрий не сработает.
Здравствуйте. Какой рост и вес сейчас?
Принятый ответ
Алена, здравствуйте! На фоне любого лечения сбои цикла могут происходить. Какая толщина эндометрия по УЗИ, можете приложить результат?
Рост и вес на данный момент?
Анна, сейчас 54, но вес не резко ушёл , я уже давно на этом весе , с циклоп сбоев не было , ещё пила большой курс потивоглистовых, эндометрий 2 мл
Анна, рост 164
Алена, вес у Вас в рамках нормы.
А вот эндометрий очень тоненький, он не отреагирует на утрожестан конечно отторжением.
Нужно снизить стрессы, если есть, можно начать приём цикловиты или тайм-фактор для нормализации цикла. Витамин Д, омега 3-6-9
Анна, мне сейчас ещё антидепрессант назначили , у него тоже в побочках задержка месячных , но я ещё только начну его пить
Алена, он может и противоположный эффект оказать - если причина сбоев в стрессе и психологических моментах
В таком случае действительно в первую очередь нужно минимизировать стресс, и уже на этом фоне будет восстанавливаться гормональный баланс
Принятый ответ
Здравствуйте. Такре снижение веса может привести к нарушению цикла, так же лечение что вы проходите тоже. Если эндометрий тонкий месячные не начнутся даже на утрожестаме
Асиет, сейчас 54, но вес не резко ушёл , я уже давно на этом весе , с циклоп сбоев не было , ещё пила большой курс потивоглистовых, эндометрий 2 мл
Принятый ответ
Здравствуйте, да, возможно,в побочные эффекты есть нарушение менструального цикла, эндометрий тонкий, на утрожестане менструация не будет