Отек века и зуд

Здравствуйте. Над одним глазом на верхнем веке и под глазом появляются покраснения, припухлость и чешется. Мажу тетрациклином краснота спадает, но на следующий день всё заново. Бывает с утра ничего нет, а к вечеру всё по новой. Заболеваний никаких нет, очков и линз не ношу. Сегодня проснулась сильно отекло нижнее веко и красные пятна. никаких процедур не делала и средств не меняла. Началось месяца 4 назад. то все хорошо, а то вот так вот сильными отеками. Фото по ссылке https://cloud.mail.ru/public/KacM/fZJCoCJKw

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите фото к вопросу.ссылка не активная

Марина, загрузила

Здравствуйте.проявление аллергического дерматита.
Любую косметику до выздоровления исключите
Аллергенами с пищей не провоцируйте.
Наружно крем комфодерм м2 2 р в день 14дн
Т эриус 1 р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте.Отмените на пару недель косметику. Умывать лицо минеральной негазированой водой,прием антигистаминного препарата 5-7 дней.Крем -бальзам цикапласт два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аллергический дерматит. Внутрь Цетрин 1 т в день 7 дней. Наружно крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней. Далее по уходу за кожей век Атодерм интенсив ай ежедневно. Индивидуальное полотенце для лица. Пока косметику для глаз исключите

Принятый ответ

Здравствуйте , это аллергический или атопический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин), наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
Это проявление аллергического дерматита.
Принимайте таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте, Яна.
Необходимо отменить все косметику, сыворотки, тушь.
Наружно глазная гидрокортизоновая мазь 2 р в день 7 дней, далее крем элидел 1 р в день 3 нед.
Внутрь таб цетрин 1 р в день 10дней.

Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Вечером наружно крем Комфодерм К, 7 дней.

Яна, здравствуйте. У вас проявления контактного дерматита. Подумайте насчёт аллергического агента - подумайте, что могло вызвать.
С чем был контакт?
Исключите агент, и начните правильно за кожей сейчас ухаживать
Умывайтесь мин водой любой 2 раза в день
Наружно: акридерм крем тонким слоем
2 раза в день 5-10 дней